广州市肉菜市场三排菜档招标采购公告(广州市番禺区市桥街西郊村股份合作经济社2024)
市桥街西丽南路223号西区肉菜市场三排菜档6号项目交易公告(镇集资竞20242270)
市桥街西丽南路223号西区肉菜市场三排菜档6号项目交易公告
编号:20220825(交易编号:镇集资竞20242270)
【前言】
1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。
2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目的说明和提供的图片资料等,仅供竞投人参考,不构成对项目的任何担保。请竞投意向人在报名参与竞投前必须仔细审查本项目的情况,调查项目的权属情况、合法性、是否存在未决的纠纷等(不限于上述情形)情况和是否存在其他瑕疵,认真研究查看项目的实际情况,并请亲自实地看样,未看样的竞投人视为对本项目现状的确认,竞投意向人一旦作出交易报名的,即表明已完全了解,并接受项目的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负,并对有关承诺承担法律责任。
3.交易服务机构不对进场交易的项目的质量瑕疵、权属合法性瑕疵以及合同违约等风险承担法律责任。
广州市番禺区市桥街农村集体资产资源管理交易中心受广州市番禺区市桥街西郊村股份合作经济社 委托发布交易公告,该项目于2024年9月26日在西郊村委进行协商谈判,本次交易是根据广州人民政府第119号令《广州市农村集体资产交易管理办法》相关规定进行协商谈判,不属于公开招投标。
一、项目基本情况:
序号
铺号
面积(㎡)
通道
基础设施建设费(底价)
租金 (元/月)(含税)
合同履约 保证金
清洁费 (元/月)
1
三排菜档6号
4
1,400
1,000
3,000
180
备注:1、以租金为准,面积仅作参考。
2、由于公告时间跨度长,具体档位以村实时剩余档位为准。
(一)资产名称:西区肉菜市场;
(二)资产类型:市场档位;
(三)项目所在位置:市桥街西丽南路东侧223号;
(四)项目经营用途:商业,用途必须符合法律法规规定和合同约定,不得私自改变用途;
(五)消防情况:已办理一次消防验收手续;
(六)产权情况:房地产权证号码C0302348、C0302349、C0302346、C0302347、2239166;
(七)承包年限:合同期限至2024年12月28日,2024年12月份按整月收取,具体开始时间以合同签订为准;
(八)免租期:无;
(九)租金递增情况: 无递增。
(十)租金缴交情况:租金按季度缴交,每季第一个月1至5号缴交租金;租金开具管理费,含税。
(十一)竞得方式:以协商谈判的形式进行。
(十二)地点:番禺区市桥街环城西路392号(市桥街西郊村民委员会)
(十三)项目交付方式:按合同起始日现状交付;
(十四)其他说明:
1、竞投人与我社协商谈判后,一致达成租赁意向,竞投人必须在两天内缴交齐基础设施建设费、合同履约保证金、季度租金、季度清洁费,没有交齐相关费用视作放弃竞投。
2、租赁期间,承租方未经出租方书面同意不得对出租铺位擅自进行转租或转让合同,如确有实际需要必须取得出租方同意,并经双方协商后方可变更或解除合同。同时,承租方必须向出租方缴交每次每个合同号转让或转租手续费3000元(合同期内有效),否则,出租方有权拒绝办理有关手续。
3、承租方缴交三个月的租金金额作为合同履约保证金,如无违约,合同期满在付清所欠费用后无息退还,违约没收合同履约保证金。承租方必须按时缴交水电费、清洁费及其他承租经营相关费用,清洁费由西郊村股份合作经济社按支出情况确定每个合同号金额,随同租金一起按季度缴交,否则作违约处理。
4、合同期内如承租方中途退租或因承租方违约导致合同解除时,合同履约保证金由出租方没收不作退回,水电费押金则用作抵扣该商铺所欠的水电费用,多退少补。
5、为确保市场消防道路畅通,排除安全隐患,形造有序市场环境。市场管理实行收缴市场保证金,在合同期或临租期每间(档)铺收取3000元市场保证金,合同期满无息退还,在合同期内如承租方中途退租或因承租方违约导致合同解除时,承租方办理相关手续后,市场保证金退回承租方。此市场保证金用于约定经营者不能占道经营,必须指定位置或标线摆卖,档铺实行垃圾分类打包到定点位置投放,综合铺不能买卖蔬菜类、鲜(冻)肉类、熟食类、水产、家禽类。市场内商铺一律不准作为加工场所(如加工豆制品、开生蚝壳),不能在市场内从事煎、炸、煮等加工作业(如煎豆腐、煎三宝等),若违返以上规定,经市场管理人员现场警告三次,取证后进行停水停电处理,没收每间(档)铺3000元市场保证金,整改后重新缴交市场保证金才能开通水电。
6、承租人经营范围要和市场规定的档铺经营种类一致,否则作违约处理。
7、 西区肉菜市场档铺以基础设施建设费作为底价。竞得者与我村签定租赁合同后,所交纳的基础设施建设费不得退回。竞得者与我村所签租赁合同期满后,合同即自动终止,如需续租,必须重新进行投标,原承租人不具有任何优先权。西郊村股份合作经济社保留对投标细则的最终解释权。
二、联系方式:
(一)项目权属人联系方式
联系人:陈先生
联系电话:020-84823506
地址:番禺区市桥环城西路392号村委内
(二)交易机构名称、地址和联系方式
番禺区市桥街农村集体资产资源管理交易中心
地址:番禺区兴富路45号市桥街计生大楼4楼
联系人:何先生、余先生、梁小姐
联系电话:020-31176068
查询网址:http://nclqyj.panyu.gd.cn:8026
市桥街农村集体资产资源管理交易中心
2024年 9月26日