报废家具 中班台 坐椅 职员椅招标采购公告(莆田市广播电视中心2024)



根据市财政局通知精神,参照《关于开展省直行政事业单位废旧家具类资产环保回收工作的通知》(闽机管综〔2021〕138号),《关于2024-2026年度省直行政事业单位废旧家具类资产回收中标企业的通知》(闽机管综〔2024〕5号)文件要求,中心固定资产清查报废小组拟按照环保回收工作要求,对本中心报废家具类资产进行处置,现将本中心拟进行报废处置的家具类资产明细予公示。
公示时间:2024年9月26日至9月30日。
如对以上公示明细有异议,请于9月30日18:00前反映到资产与物业管理部,联系电话:0594-2758223。
莆田市广播电视中心
2024年9月26日

2022年莆田市广播电视中心环保回收废旧家具资产公示序资产编码资产名称型号购置时间数使用现资产原值1600000000313单排桌2003年01月1已损坏294.002600000000483中班台2003年01月1已损坏1,196.003600000001426坐椅2003年01月1已损坏172.004600000001427坐椅2003年01月1已损坏172.005600000001428坐椅2003年01月1已损坏172.006600000000002职员椅标准2007年12月1已损坏243.967600000000004职员椅标准2007年12月1已损坏243.968600000000007职员椅标准2007年12月1已损坏243.969600000000008职员椅标准2007年12月1已损坏243.9610600000000009职员椅标准2007年12月1已损坏243.9611600000000010职员椅标准2007年12月1已损坏243.9612600000000011职员椅标准2007年12月1已损坏243.9613600000000012职员椅标准2007年12月1已损坏243.9614600000000013职员椅标准2007年12月1已损坏243.9615600000000014职员椅标准2007年12月1已损坏243.9616600000000015职员椅标准2007年12月1已损坏243.9617600000000016职员椅标准2007年12月1已损坏243.9618600000000017职员椅标准2007年12月1已损坏243.9619600000000018职员椅标准2007年12月1已损坏243.9620600000000019职员椅标准2007年12月1已损坏243.9621600000000025职员椅标准2007年12月1已损坏243.9622600000000029职员椅标准2007年12月1已损坏243.9623600000000030职员椅标准2007年12月1已损坏243.9624600000000031职员椅标准2007年12月1已损坏243.9625600000000032职员椅标准2007年12月1已损坏243.9626600000000033职员椅标准2007年12月1已损坏1已损坏243.9627600000000034职员椅标准2007年12月1已损坏243.9628600000000036职员椅标准2007年12月1已损坏243.9629600000000038职员椅标准2007年12月1已损坏243.9630600000000039职员椅标准2007年12月1已损坏243.9631600000000040职员椅标准2007年12月1已损坏243.9632600000000041职员椅标准2007年12月1已损坏243.9633600000000043职员椅标准2007年12月1已损坏243.9634600000000046职员椅标准2007年12月1已损坏243.9635600000000047职员椅标准2007年12月1已损坏243.9636600000000049职员椅标准2007年12月1已损坏243.9637600000000058职员椅标准2007年12月1已损坏243.9638600000000061职员椅标准2007年12月1己损坏243.9639600000000062职员椅标准2007年12月1已损坏243.9640600000000063职员椅标准2007年12月1已损坏243.9641600000000064职员椅标准2007年12月1已损坏243.9642600000000065职员椅标准2007年12月1已损坏243.9643600000000066职员椅标准2007年12月1已损坏243.9644600000000069职员椅标准2007年12月1已损坏243.9645600000000070职员椅标准2007年12月1已损坏243.9646600000000076职员椅标准2007年12月1已损坏243.9647600000000077职员椅标准2007年12月1已损坏243.9648600000000081职员椅标准2007年12月1已损坏243.9649600000000110职员椅标准2007年12月1已损坏243.9650600000000112职员椅标准2007年12月1已损坏243.9651600000000113职员椅标准2007年12月1已损坏1已损坏243.9652600000000114职员椅标准2007年12月1已损坏243.9653600000000117职员椅标准2007年12月1已损坏243.9654600000000123职员椅标准2007年12月1已损坏243.9655600000000124职员椅标准2007年12月1已损坏243.9656600000000125职员椅标准2007年12月1已损坏243.9657600000000126职员椅标准2007年12月1已损坏243.9658600000000128职员椅标准2007年12月1已损坏243.9659600000000129职员椅标准2007年12月1已损坏243.9660600000000130职员椅标准2007年12月1已损坏243.9661600000000131职员椅标准2007年12月1已损坏243.9662600000000133职员椅标准2007年12月1已损坏243.9663600000000134职员椅标准2007年12月1已损坏243.9664600000000135职员椅标准2007年12月1已损坏243.9665600000000137职员椅标准2007年12月1已损坏243.9666600000000138职员椅标准2007年12月1已损坏243.9667600000000141职员椅标准2007年12月1已损坏243.9668600000000143职员椅标准2007年12月1已损坏243.9669600000000147职员椅标准2007年12月1已损坏243.9670600000000149职员椅标准2007年12月1已损坏243.9671600000000150职员椅标准2007年12月1已损坏243.9672600000000279中班椅标准2007年12月1已损坏813.2073600000000283中班椅标准2007年12月1已损坏813.2074600000000285中班椅标准2007年12月1已损坏813.2075600000000287中班椅标准2007年12月1已损坏813.2076中班椅标准2007年12月1已损坏813.206000000002922007年12月1813.2077600000000298中班椅标准2007年12月1已损坏813.2078600000000301中班椅标准2007年12月1已损坏813.2079600000000330中班椅标准2007年12月1已损坏813.2080600000000333中班椅标准2007年12月1已损坏813.2081600000000335中班椅标准2007年12月1已损坏813.2082600000000347主席椅标准2007年12月1已损坏727.6083600000000348主席椅标准2007年12月1已损坏727.6084600000000349主席椅标准2007年12月1已损坏727.6085600000000350主席椅标准2007年12月1已损坏727.6086600000000351主席椅标准2007年12月1已损坏727.6087600000000455三位沙发S-F012007年12月1已损坏1,850.0088沙发1+1+32007年12月1已损坏3,800.006000000004561+1+32007年12月13,800.0089600000000458真皮沙发|3+1+12007年12月1已损坏3,424.0090600000000459真皮沙发3+1+12007年12月1已损坏3,424.0091600000000460真皮沙发|3+1+12007年12月1已损坏4,066.0092600000000461真皮沙发|3+1+12007年12月1已损坏3,424.0093600000000465真皮沙发二人位2007年12月1已损坏1,284.0094600000000467真皮沙发二人位2007年12月1已损坏1,284.0095600000000469真皮沙发二人位2007年12月1已损坏1,284.0096600000000470真皮沙发二人位2007年12月1已损坏1,284.0097600000000485茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.2098600000000486茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.2099600000000487茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20100600000000488茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20101600000000489茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20102600000000490茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20103600000000491茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20104600000000492茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20105600000000493茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20106600000000496茶几(方)600×600×4202007年12月1已损坏385.20107600000000572茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36108600000000573茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36109600000000576茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36110600000000577茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36111600000000578茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36112600000000579茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36113600000000580茶几(长)1200×600×4202007年12月1已损坏479.36114600000000596会议台6000W×1600D×760H2007年12月1已损坏6,420.00115600000000597会议台6000W×2000D×760H2007年12月1已损坏6,420.00116600000000598会议条型桌2100W×450D×760H2007年12月1已损坏1,626.40117600000000599会议条型桌2100W×450D×760H2007年12月1已损坏1,626.40118600000000636真皮沙发三人位2007年12月1已损坏1,712.00119600000000638真皮沙发三人位2007年12月1已损坏1,712.00120600000000641真皮沙发三人位2007年12月1已损坏1,712.00121600000000688白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88122600000000690白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88123600000000700白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88124600000000718白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88125600000000719白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88126600000000723白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88127600000000726白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88128600000000728白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88129600000000730白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88130600000000731白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88131600000000732白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88132600000000733白普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88133600000000773茶水柜800×500×8502007年12月1已损坏850.00134600000000777黑普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88135600000000780黑普通文件柜900×400×18002007年12月1已损坏410.88136600000000786屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92137600000000790屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92138600000000791屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92139600000000793屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92140600000000806屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92141600000000807屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92142600000000810屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92143600000000812屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92144600000000813屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92145600000000814屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92146600000000816屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92147600000000817屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92148600000000821屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92149600000000822屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92150600000000824屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92151600000000826屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92152600000000827屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92153600000000828屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92154600000000830屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92155600000000833屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92156600000000835屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92157600000000839屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92158600000000842屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92159600000000844屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92160600000000846屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92161600000000847屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92162600000000848屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92163600000000850屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92164600000000851屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92165600000000852屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92166600000000854屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92167600000000856屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92168600000000858屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏1已损坏594.92169600000000861屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92170600000000862屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92171600000000865屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92172600000000875屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92173600000000877屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92174600000000904屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92175600000000907屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92176600000000908屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92177600000000909屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92178600000000943推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36179600000000973推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36180600000000974推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36181600000000979推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36182600000000981推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36183600000000982推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36184600000000983推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36185600000000985推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36186600000000986推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36187600000000990推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36188600000000992推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36189600000000995推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36190600000000999推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36191600000001001推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36192600000001004推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36193600000001006推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36194600000001010推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36195600000001015推柜420×480×6202007年12月1已损坏1已损坏158.36196600000001017推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36197600000001018推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36198600000001019推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36199600000001021推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36200600000001022推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36201600000001023推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36202600000001025推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36203600000001027推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36204600000001028推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36205600000001029推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36206600000001031推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36207推柜2007年12月1已损坏158.36600000001032420×480×6202007年12月1158.36208600000001055推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36209600000001056推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36210600000001057推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36211600000001062推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36212600000001070推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36213600000001071推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36214600000001078推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36215600000001079推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36216600000001088屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92217600000001089屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92218600000001090屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92219600000001091屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92220600000001094屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92221600000001101屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92222600000001102屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92223600000001103屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92224600000001105屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92225600000001107屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92226600000001108屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92227600000001109屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92228600000001110屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92229600000001112屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92230600000001114屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92231600000001115屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92232600000001116屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92233600000001118屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92234600000001119屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92235600000001120屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92236600000001122屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92237600000001123屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92238600000001124屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92239600000001125屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92240600000001127屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92241600000001128屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92242600000001132屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92243600000001171屏风1400W×1200H2007年12月1已损坏594.92244600000001186圆形洽淡桌800×7602007年12月1已损坏750.00245600000001222中班台1600W×850D×760H2007年12月1已损坏1,797.60246600000001226中班台1600W×850D×760H2007年12月1已损坏1,797.60247600000001232中班台1600W×850D×760H2007年12月1已损坏1,797.60248600000001244推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36249600000001265推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36250600000001266推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36251600000001270推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36252600000001271推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36253600000001273推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36254600000001275推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36255600000001284推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36256600000001285推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36257600000001286推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36258600000001287推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36259600000001289推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36260600000001290推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36261600000001291推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36262600000001292推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36263600000001293推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36264600000001294推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36265600000001296推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36266600000001299推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36267600000001300推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36268600000001301推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36269600000001302推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36270600000001303推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36271600000001305推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36272600000001306推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36273600000001309推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36274600000001310推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36275600000001311推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36276600000001312推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36277600000001313推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36278600000001314推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36279600000001315推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36280600000001319推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36281600000001321推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36282600000001322推柜420×480×6202007年12月1已损坏158.36283600000001334文件柜(实木)2000×450×18002007年12月1已损坏3,424.00284600000001339文件柜(实木)2000×450×18002007年12月1已损坏3,424.00285600000001363中班台1600WX850D×760H2007年12月1已损坏1,797.60286600000001365中班台1600WX850DX760H2007年12月1已损坏1,797.60287600000001441班前椅标准2007年12月1已损坏481.07288600000001447班前椅标准2007年12月1已损坏1已损坏479.36289600000001461班前椅标准2007年12月1已损坏479.36290600000001462班前椅标准2007年12月1已损坏479.36291600000001475班前椅标准2007年12月1已损坏479.36292600000001476班前椅标准2007年12月1已损坏479.36293600000001479班前椅标准2007年12月1已损坏479.36294600000001481班前椅标准2007年12月1已损坏479.36295600000001485班前椅标准2007年12月1已损坏479.36296600000001486班前椅标准2007年12月1已损坏479.36297600000001487班前椅标准2007年12月1已损坏479.36298600000001488班前椅标准2007年12月1已损坏479.36299600000001489班前椅标准2007年12月1已损坏479.36300600000001577会议椅(11)标准2007年12月1已损坏479.36301600000001578会议椅(11)标准2007年12月1已损坏479.36302600000001635咖啡椅(76张)标准2007年12月1已损坏12,035.36303600000001637洽淡椅标准2007年12月1已损坏475.00304600000001641洽淡椅标准2007年12月1已损坏475.00305600000001642洽淡椅标准2007年12月1已损坏475.00306600000001643洽淡椅标准2007年12月1已损坏475.00307600000001644洽淡椅标准2007年12月1已损坏475.00308600000001645洽淡椅标准2007年12月1已损坏475.00309600000001692阅览椅标准2007年12月1已损坏72.76310600000001693阅览椅标准2007年12月1已损坏72.76311600000001696阅览椅标准2007年12月1已损坏72.76312600000001697阅览椅标准2007年12月1已损坏72.76313600000001698阅览椅标准2007年12月1已损坏72.76314600000001699阅览椅标准2007年12月1已损坏72.76315600000001349三门书柜2014年01月1已损坏1,600.00316600000000367弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00317600000000370弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00318600000000372弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00319600000000374弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00320600000000375弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00321600000000377弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00322600000000378弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00323600000000382弓形办公椅2015年04月1已损坏260.00324600000000386网转办公椅2015年04月1已损坏230.00325600000000387网转办公椅2015年04月1已损坏230.00326600000000390网转办公椅2015年04月1损坏230.00327600000000391网转办公椅2015年04月1已损坏230.00328600000000392网转办公椅2015年04月1已损坏230.00329600000000394网转办公椅2015年04月1已损坏230.00330600000000396网转办公椅2015年04月1已损坏230.00331600000000397网转办公椅2015年04月1已损坏230.00332600000000398网转办公椅2015年04月1已损坏230.00333600000000400网转办公椅2015年04月1已损坏230.00334600000000401网转办公椅2015年04月1已损坏230.00335600000000405网转办公椅2015年04月1已损坏230.00336600000000654办公沙发2015年05月1已损坏2,450.00