国有建设用地用地规划条件招标采购公告(2024)



关于西安市高陵区610126202003GB00081号国有建设用地用地规划条件的公示(公示期限7天)

该宗地位于高陵区疾病预防控制中心迁建项目以南、西韩公路以西、规划路以东、渭阳四路以北,610126202003GB00081号国有建设用地净用地面积约20.48亩(13653.26平方米)。用地性质为一类物流仓储用地(110101),容积率≥1.0,建筑系数≥40.0%,绿地率≤15.0%。地上建筑面积≥13653.26㎡。机动车停车位、非机动车停车位按市资源发〔2023〕3号执行,充电桩车位按照省市相关文件规定要求配建。配套垃圾收集点1处,占地面积共计30平方米(独立占地,30㎡/处)。
自规划条件指标方案公示开始之日起7天内,相关利害关系人及广大群众对该规划设计方案有异议或意见,可于公示期内通过电话或向审批部门提交书面材料的方式提出意见或建议,我局将依照相关法律法规核实后依法履行相应审批程序。
公 示 期:2024年9月27日至2024年10月3日
联系电话:029-86927297 13809154447
联 系 人:于高林
西安市自然资源和规划局
2024年09月27日

分享:

扫一扫在手机打开当前页

西安市建设用地规划条件公示西安市建设用地规划条件公示西安市建设用地规划条件公示西安市建设用地规划条件公示西安市建设用地规划条件公示O0宗0西地规6202003市安划高条陵件03GB00081区北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改O0宗0西地规6202003市安划高条陵件03GB00081区北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改O0宗0西地规6202003市安划高条陵件03GB00081区北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改O0宗0西地规6202003市安划高条陵件03GB00081区北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改北阳五:路规划控制指标规划净用地性质类物流仓储用地(1101)规规划总用地面积13653.26M其规划净用地积13653.26N路中公地面积代征道路面积V配建公建一览表-M设1处备注泾地上总建筑面积≥13653.26M项日占地面积建筑面积容积率≥1.0垃圾收集点30-W惠建筑系数≥40.0%图例五绿地率≤15.0%路机动停车位技照市源发[300333号执行非机动停车位资发213号扶行规划用地界线道路红线路退红线距离严按家,者,标斤道路中线清阳四退绿线距离出入口方向东.西(量终8干国审在为规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局高陵分局公示日期:2024.09.27西安市自然资源和规划局监制公示要求:1.公示牌应置于主要路段显眼位置。注:本公示仅供规划管理用监督举报电话:029-869272972.公示牌公示期间不得随意移撤,涂改4严杭按国国家,省,市标准执行