总拼废钢处置 钢板废料招标采购公告(中铁九桥工程有限公司2024)
处理单号:
JJ-20240929-05213
发布时间
2024-09-29 15:35:57
卖方:
中铁九桥工程有限公司
标的分类:
废金属
数量:
33.64吨
所在地:
广东省东莞市市辖区麻涌镇大盛润丰路北广东中远海运重工有限公司
保证金:
10000元
报名截止时间:
2024-10-09 12:00:00
标的描述
本批废旧物资为废钢板,现存放于广东省东莞市麻涌镇大盛润丰路北广东中远海运重工有限公司 。 暂估数量为33.64吨,预估最低单价2500元/吨,预估最低总价84100元
标的附件
中铁九桥工程有限公司华南分公司阳江港大桥废钢处置竞价公告.docx
标的详情
中铁九桥工程有限公司华南分公司阳江港项目总拼废钢处置竞价公告竞价编号:ZTJQHN-YJGFG-001号中铁九桥工程有限公司华南分公司阳江港大桥现有一批废钢拟对外处理,现将有关事项公告如下:一、废旧物资基本情况:本批废旧物资为废钢板,现存放于广东省东莞市麻涌镇大盛润丰路北广东中远海运重工有限公司。暂估数量为33.64吨,预估最低单价2500元/吨,预估最低总价84100元。二、竞价内容:序号物资名称规格型号单位数量处置地点处置时间备注1钢板废料/吨33.64广东省东莞市麻涌镇大盛润丰路北广东中远海运重工有限公司合同签订之日起~2024年10月30日注:数量为预估数量,买受人与处置单位指定签订单价合同,最终根据实际处置数量据实结算。税率为13%增值税。1、竞价数量为预估数量,投标方可提前现场察看货物。最终以实际过磅结算数量为准,买受人不得以结算数量与招标数量不符为由,提出相关异议。2、处置时间:暂估处置时间为合同签订之日起至2024年10月30日之前。3、处置地点:广东省东莞市麻涌镇大盛润丰路北广东中远海运重工有限公司4、关于装运:合同成交价为厂内回收价,招标人厂内加工整理费、机械台班费、运费及安全责任等均由中标人承担。5、结算方式:每次废料处置前,买受人需提前将物资预估处置结算金额汇至处置单位账户,处置完成后处置单位开具增值税专用发票,待废旧物资全部处置结束后根据称重计量单据实结算。三、竞买人资格要求1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有废旧物资处置经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照。2、财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有上年度的审计报告或财务报表。3、回收资质:经营范围内具有废旧物资回收业务。4、回收业绩要求:回收单位有近3年大型企业或重点项目同类型废旧物资回收业绩及对方单位出具的履约情况证明。5、履约信用要求:最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消谈判状态;未被国铁集团、中国中铁、中铁工业或中铁宝桥列入限制交易名录,且未被中铁鲁班平台信用评价为高风险;同时,要求提供至少三家废旧物资处置单位(卖方)出具的买方履约情况证明。四、竞价须知1.看货申请:买方有实地看货需求时,可通过【申请看货】填写联系人、联系方式、看货时间。具体看货时间和看货地点以卖方电话通知为准。看货截止时间:2024年10月9日12时。2.报名:买方可以通过平台进行报名,并提供相关资质材料。资质材料经审查通过后才可参加后续交易环节。为避免网络延迟和报名审核延误,买方应提前完成报名程序,如发生此类情形,造成买方不能参与竞买的,卖方和平台不承担责任。报名截至时间:2024年10月9日12时。3.保证金缴纳:买方报名的同时应完成保证金的缴纳。保证金额度按标的预估金额的一定比率范围进行计算设定,具体额度由卖方确定。本次保证金收取金额:10000元。保证金统一缴纳至平台指定账户,汇出银行账户名称应与平台认证的公司名称保持一致,否则视为竞价保证金无效。平台对缴纳资金到账情况进行审核,审核通过的,平台将为其开通竞买资格。竞价保证金收款单位为鲁班(北京)电子商务科技有限公司。若买受人出现以下行为之一时,保证金将被收缴不予退还。①买受人无正当理由放弃成交;②标的交割中不能及时支付货款、经催促不及时提货等不履约行为;③买受人违反有关法律法规规定的;④其他违反本公告情形。4.竞价:网上竞价开始时间:2024年10月9日15时。平台为通过资格审核的买方发放本场次标的竞价牌号。竞价牌号将在竞价开启后显示到竞价记录标题行上方。牌号为随机产生,具有唯一性,不得泄露给其他人。对竞价单进行报价,在自由竞价时间内通过【提交报价】功能进行报价。按照竞价规则,每次报价需在当前最高价基础上增加加价幅度的整数倍。本次竞价初始价:2500元/吨,加价幅度:20元。竞价分为自由竞价和延时竞价两个阶段。自由竞价阶段,买方出价不受时间间隔限制,可以随时出价,自由竞价截止后,自动进入延时竞价。延时竞价阶段,任一买方每一次出价后,时长将自动重新计算,直到达到延时时长,无最新出价,则竞价结束。本次自由竞价时长:30分钟,延时竞价时长:5分钟。5.成交:本次竞价确定1名买受人。确定买受人之后,买方通过平台【买方中心】获取(成交)通知书。买受人在收到成交通知书后,应在15日内与卖方签订合同。截止规定日期无正当理由拒绝签订合同的,将收缴保证金不予退还。6.履约:买卖双方按约定方式进行提货、交货。每次提货、交货,买方应配合进行交割登记,记录交货日期、装运车号、交付数量、实际结算数量、金额,并将签字版结算单上传。签订合同之后,买方无正当理由不及时提货或不及时支付货款,保证金将被收缴不予退还。交货提货时间:合同签订之日起-2024年10月30日。详细平台竞价规则及买方参与竞价操作方法请登录中国中铁闲废资源交易平台https://pai.crecgec.com/#/home【帮助中心】获取。五、联系方式处置单位(卖方):中铁九桥工程有限公司竞价组织人:马健君电话:18507928793处置联系人:贺禹电话:15270285365中铁九桥工程有限公司华南分公司2024年9月29日