江苏电气设备 变压器 10KV无功补偿装置 直流屏交流屏招标采购公告(江苏洪海铝业有限公司2024)
江苏洪海铝业有限公司管理人(下称“管理人”)将于2024年10月8日10时至2024年10月9日10时止(延时的除外)在京东网络竞价平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:江苏洪海铝业有限公司(以下简称“洪海铝业”)名下电气设备。
序号
产品名称
数量
单位
型号规格
1
进线柜压变配变
3
台
KYN61-40.5
2
GP-1站变柜
1
台
3
GP-2 1# 主变进线柜
1
台
4
GP-3 1# 电容器柜
1
台
5
GP-5动力出线柜
1
台
6
GP-6 开卷卷取柜
1
台
KYN28A-12
7
GP-7 1# 轧机出线柜
1
台
8
GP-8 1#PT柜
1
台
9
GP-9高压隔离柜
1
台
10
变压器(SZ10-6300/35)
1
台
SZ10-6300/35
11
10KV无功补偿装置
1
台
12
直流屏交流屏
5
台
13
GP-4退火炉柜
1
台
14
单管避雷器塔
1
台
二、咨询、展示看样的时间及方式
1、详情请咨询:江苏好拍帮网络科技有限公司联系方式:400-900-4778
统一看样时间:已委托江苏好拍帮网络科技有限公司在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助工作,看样前请提前预约,未预约者谢绝接待。
特别提示:该公司提供的相关信息由该公司负责并承担责任,一切答复内容不代表管理人立场,仅供竞买人参考,竞买人也可以向办理权证、过户手续的行政职能部门了解、核实。
地址:上述标的物位于徐州中铁电气有限公司C栋厂房北侧内,非看样时间不做安排接待。
三、拍卖方式
设有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
四、起拍价、保证金、增加幅度
起拍价:236751元,保证金:50000元,增价幅度:2500元及其整数倍。
五、拍卖时间
于2024年10月8日10时至2024年10月9日10时止(延时的除外)。
六、竞买人条件
1、竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释、地方性法规对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
2、负责承办本案件的人民法院、网络服务提供者、承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织的工作人员及其近亲属不得参与竞买,并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖标的物。
3、竞买人(含自然人、法人、其他组织)可委托他人(具备完全民事行为能力的自然人)参与拍卖。竞买人委托他人拍卖的,须在竞价程序开始三日前到管理人办理委托手续并经管理人确认,竞买成功后,竞买人(委托人)与受托人一同到管理人处办理交接手续。拍卖成交后直接确认委托人为买受人。如无委托手续或委托手续不全的,竞买活动认定为参拍人的本人行为,成交后确认参拍人为买受人。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
七、特别提醒
1、竞拍前请务必遵照《拍卖公告》、《拍卖须知》要求,调查标的物信息、了解竞买资质、委托竞价及尾款支付方式等内容,如有疑问可与管理人联系。如违反相关约定,竞买人缴纳的保证金可能被划扣,产生的法律责任由竞买人自行承担。
2、关于税费:标的物转让相关手续由竞买人自行办理,管理人可给予必要协助。办理过程中所涉及的税、费和所需补交的相关税、费,均由竞买人承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询。竞买人实际交纳的税费以房地产管理部门、税务部门等有权部门核定的税费为准。竞买人如参拍此标的物且竞买成功的,视为同意上述规定。
3、本次拍卖的破产财产存在陈旧老化、闲置时间过久等,实物可能存在部分毁损或灭失,因此本次拍卖标的物以其现状为准。竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实,亲自审看资产之原物,并自行判断其规格、型号、品质及价值等情况,而不应依赖竞买标的的评估报告、清单、图片、状态说明以及其他形式的口头或书面之表述做出决定。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对标的物及相关实物现状的认可。拍卖标的物以拍卖标的物资产交割时的实物现状为准,管理人不承担拍卖标的物的质量、数量等瑕疵担保责任。如成交后标的实物现状与评估报告载明的标的物及标的物的数量有差异的,以成交后标的实物现状为准。以上风险竞买人自担,均不影响拍卖成交结果及拍卖价格。
4、标的物交付过程中因整理、装卸、运输等产生的费用及安全责任,均由买受人自负自理。
5、破产财产因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。
八、依照有关规定,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东拍平台将生成相应《拍卖网络竞价成功确认书》,该材料仅为竞价成功确认书,载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,非《拍卖成交确认书》。
九、关于费用承担
1、买受人付清全部拍卖款项后应及时提取标的物,在管理人通知七日内及时与管理人办理拍卖标的物的交接书面手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的一切费用(包括但不限于逾期后产生的房产税、土地使用税、水费、电费、保安公司费用等),并承担拍卖标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
2、标的物在移交后的拆卸、装运所需人员、车辆等相关事宜均由买受人自行负责,相应费用亦由买受人承担。
3、如法律、行政法规和司法解释、地方性法规对拆除标的物有资质或条件限制的,买受人及买受人聘请的机构应当具备规定的资质或条件,自行办理相关手续。
4、本次拍卖活动计价货币为人民币。
5、第一次出价前,意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转为部分成交款,由京东结算给管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
竞价成交后,标的物竞得者原锁定的保证金自动转入管理人指定账户。竞买人应于成交之时起5个自然日内即2024年10月14日前将竞价成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入管理人指定账户(户名:江苏洪海铝业有限公司管理人,开户银行:中国银行股份有限公司徐州矿大支行,账号:543079278121)。注明“竞买人姓名+标的名称;款项性质:拍卖余款+竞买人”。逾期则视为买受人违约,竞买保证金不予退还。
6、本次拍卖成交后买受人需支付综合服务费按照最终成交价的2%收取,该部分费用不包含在本次拍卖价款中,要求在成交后5日内随拍卖余款在2024年10月14日16:00时前缴入至管理人指定账户(户名:江苏好拍帮网络科技有限公司,开户银行:交通银行徐州晓月园支行,账号:3238 9999 1010 0032 11002),汇款时备注辅助拍卖服务费。若因买受人未及时支付所有款项而造成费用损失等责任由买受人承担。
7、根据京东拍卖平台最新规定,本次拍卖成交后,买受人需另行支付一定软件服务费,该服务费为京东平台单方收取,与管理人无关,该部分费用不包含在本次拍卖价款中,需买受人另行向京东平台支付,如因买受人未支付该部分款项导致买受人交至京东拍卖平台的竞买保证金无法按规定时间转至管理人账户,视为买受人逾期付款,所引发的所有不利后果等均由买受人自行承担。
8、拍卖成交并且买受人付清拍卖成交价款及软件服务费、网络辅助拍卖服务费后7日内凭付款凭证及相关身份材料到管理人处签署拍卖成交确认文件。
十、对上述标的权属有异议者,请于竞价开始3日前书面向管理人提出。
十一、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》、《标的物介绍》。本《竞买公告》其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
拍卖标的物详情咨询电话:400-9004778
京东技术咨询电话:4006229586
江苏洪海铝业有限公司管理人
二0二四年九月二十九日