食用油包干轮换 大豆油 花生油招标采购公告(广州从化粮食储备管理有限公司2024)
我中心于9月29日举办竞价交易会。
广州从化粮食储备管理有限公司委托采购2024年9月29日及以后产大豆油21.06吨,成交21.06吨,成交率100%;
委托采购2024年9月29日及以后产花生油15吨,成交15吨,成交率100%;
委托销售2023年入库大豆油20.75吨,成交20.75吨,成交率100%;
委托销售2023年入库花生油15吨,成交20.75吨,成交率100%。
附件下载:
2024年9月29日广州从化食用油包干轮换竞价交易成交情况.xls
单位:吨、元、元/吨
标的号
委托方向
品种名称
等级
数量
生产/入库年度
包装方式
粮库/仓号/堆位
交割开始日期
交割截止日期
交货方式
产地
起点价
成交量
成交价
成交额
0001
采购
大豆油
一级
21.06
2024-9
散装
广州从化粮食储备管理有限公司街口粮库P3仓
2024-09-29
2024-10-10
仓库入罐交货
广东
9300.0
21.06
8740.0
184064.4
0002
采购
花生油
一级
15.0
2024-9
散装
广州从化粮食储备管理有限公司街口粮库P3仓
2024-09-29
2024-11-05
仓库入罐交货
广东、山东
13800.0
15.0
13770.0
206550.0
0001
销售
大豆油
一级
20.75
2023-11
散装
广州从化粮食储备管理有限公司街口粮库P3仓Y11和Y14
2024-09-29
2024-10-10
粮库罐边交货
广东
8500.0
20.75
8500.0
176375.0
0002
销售
花生油
一级
15.0
2023-11
散装
广州从化粮食储备管理有限公司街口粮库P3仓Y15
2024-09-29
2024-10-26
粮库罐边交货
山东
12300.0
15.0
12300.0
184500.0