招标采购招标采购公告(2024)
广西北投润城地产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)批前公示
根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自然资规〔2023〕1号)的有关规定,现将广西北投润城地产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批前公示。
一、项目地址
良庆区玉洞大道北侧、阳峰路西侧。
二、地类(用途)
城镇住宅用地、零售商业用地。
三、用地规模、强度、和建设内容
详见公示图。
四、公示地点
(一)南宁市自然资源局规划公告栏(南宁市锦春路3号—1号)。
(二)北投时光锦辰项目现场。
(三)南宁市自然资源局网站()。
(四)南宁市城市规划展示馆公告栏(南宁市凤岭南路3号)。
五、意见反馈途径
规划建设涉及相关利害关系人如有意见,请于公示期(2024年9月29日至2024年10月12日)内将书面意见(署真实姓名、身份证号码、联系地址和通讯方式)反馈至南宁市自然资源局五象新区分局(联系电话:0771-4952758,邮寄地址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座3920室)。
南宁市自然资源局
2024年9月29日
南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-南宁市建设工程总平面图批前公示牌城乡规划批前公示拟批准总平图根据《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自-.-然资规(2023)1号)的有关规定,现将广西北投润城地--.-产置业有限公司北投时光锦辰项目总平面图(草案)予以批.-前公示。--务路-一、项目地址良庆区玉洞大道北侧、阳峰路西侧。二、地类(用途)L54城镇住宅用地、零售商业用地。三、用地规模、强度和建设内容:详见公示图。四、公示地点(一)南宁市自然资源局规划公告栏(南宁市锦春路护..-=.-.·-....:.......-=.-.·-....:.......-=.-.·-....:.......-=.-.·-....:.......-=.-.·-....:.....3-1号)。高规划加油加气站(二)北投时光锦辰项目现场。丽8(三)南宁市自然资源局网站清(http://zrzyj.nanning.gov.cn)。3号)(四)南宁市城市规划展示馆公告栏(南宁市凤岭南路图+地管下室+×Y+地管下室+×Y+地管下室+×Y+地管下室+×Y+地管下室+×Y五、意见反馈途径觅古E(城()27.551%20810%.70557928规划建设涉及相关利害关系人如有意见,请于公示期内008古E(城()11715.471257322363.3357.17273.72135058为304500.00000030309.10H750795541D08.300557928(2024年9月29日至2024年10月12日)内将书面意见(署真实姓名、身份证号码、联系地址和通讯方式)反馈至南网8中宁市自然资源局五象新区分局(联系电话:上玉洞大道C0771-4952758,邮寄地址:南宁市良庆区云英路8号五象总S(18账()段土水4(m4150134591131宁年(制单量(m影水制2下式3下水4150134591131宁年(制单量(m影水制2下式3下水4150134591131宁年(制单量(m影水制2下式3下水35370.003.107920200.00502.340557928部大厦A座3920室)。公AFtmEne11I:南宁市自然资源局(公)1:全W1112024年9月29日示:长31总平面图1:65015具(m时南)年量制单平不*制*自R1.00%10%15具(m时南)年量制单平不*制*自R1.00%10%15具(m时南)年量制单平不*制*自R1.00%10%15具(m时南)年量制单平不*制*自R1.00%10%792.3633100%水下用标280%0%11.10%792.3633100%水下用标280%0%11.10%792.3633100%水下用标280%0%11.10%792.3633100%水下用标280%0%11.10%.··1404车2528婴2-8o位1-1剂面示意图2-22面示意图置消防流线示盘图管线综合图积为6(大于定信),谈房不大于L5米约部分之房阿建筑面示要车服锅建筑面不计容积粥意就玉大部2成品0图生国自入口测A库入88AA豪/车行流线示意图绿地范围示意图地下室判定示意图行出入口tU*0生态停车区浙算系1)顶地算系数高大于1.5米面积为1100280m点比48.54tU*0A车行非机动车车区算系数1地页地算系10高不大于1.5面为12304.22占比51.48中11E166中车