广西国有建设用地使用权招标采购公告(广西-东盟经济技术开发区管理委员会2024)
南宁市武鸣区2024年第九期国有建设用地
使用权挂牌出让公告
受广西—东盟经济技术开发区管理委员会的委托,南宁市武鸣区国土资源出让服务中心挂牌出让以下宗地的国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
地块挂牌编号
土地坐落
宗地总 面积 (M2)
土地用途
使用年限
容积率
建筑 密度(%)
绿化率(%)
出让 起始价 (单位:人民币)
竞买 保证金(单位:人民币)
2024 -9-1
广西-东盟经济技术开发区宁武路与建设南路交界处东北侧(审批号:JK2024-0006)
17091.25
①城镇住宅 ②零售商业(≤10%)
①70年②40年
>1.5且≤2.6
≥20且≤30
≥35
3126 万元
626 万元
注:①按现状土地条件出让。②竞得人须在签订出让合同之日起30日内缴纳成交地价款的50%,剩余的50%自签订出让合同之日起半年内缴清。③地块自土地出让合同约定的土地交付之日起一年内开工,开工后三年内竣工。④竞得人交纳的竞买保证金在土地出让成交后转为履行出让合同定金,该定金抵作等额成交地价款。
二、挂牌出让竞买资格及要求
(一)中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律、法规另有规定者外,均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人属联合申请的,须出具联合各方共同签署的合作协议。
(二)在广西-东盟经济技术开发区范围内存在欠缴土地出让价款和被认定存在因自身原因闲置土地行为以及严重扰乱房地产市场秩序者不得参加竞买。
三、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,详见挂牌出让文件
申请人可于2024年10月12日至2024年10月28日登录南宁市武鸣区人民政府门户网http://www.wuming.gov.cn/进入首页--政府信息公开--公共资源配置--国有土地使用权出让下载本期挂牌出让文件。
四、申请人可于2024年9月29日至2024年10月28日(法定节假日除外)到武鸣城区兴武大道171号向我局提交书面申请
竞买人以交纳竞买保证金的银行进账单(存款单)填写的交款人名称申请参加挂牌出让活动。交纳竞买保证金的截止时间为2024年10月28日17时止(以资金到账时间为准)。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金、具备申请条件的我局将在2024年10月28日17时前确认其竞买资格。
五、本次国有建设用地使用权挂牌地点为南宁市武鸣区公共资源交易中心
挂牌时间为2024年10月21日8时至2024年10月30日16时。
六、联系方式
联系地址:武鸣城区兴武大道171号
联系电话:0771-6221566、0771-6225488
联 系 人:刘女士
七、竞买保证金银行账户
①收款人:南宁市武鸣区国土资源出让服务中心
开 户 行: 中国银行南宁市武鸣支行营业部
账 号:611980907856
②收款人:南宁市武鸣区国土资源出让服务中心
开 户 行: 中国工商银行武鸣支行
账 号:2102117009249036561
③收款人:南宁市武鸣区国土资源出让服务中心
开 户 行: 南宁市武鸣区农村信用合作联社营业部
账 号:190612010102236953
④收款人:南宁市武鸣区国土资源出让服务中心
开 户 行: 农行武鸣聚宝支行
账 号:20035801040002461
南宁市武鸣区国土资源出让服务中心
2024年9月29日