一类工业用地招标采购公告(2024)
织东单元ZD-05-01-16A号地块
信息发布时间:2024-09-30 00:00:00
来源:吴兴区
【字号
?
中
?】
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
地块编号:
吴土2024(工)-24号
挂牌(拍卖)开始时间:
2024-10-22
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2024-10-22
报名开始时间:
2024-10-01
保证金到账截止时间:
2024-10-21
报名截止时间:
2024-10-21
是否有底价:
否
地块名称:
织东单元ZD-05-01-16A号地块
土地位置:
织里镇织东单元,西临小扇玗港,南临湖织大道,北临横二路,东临横港头(织东单元ZD-05-01-16A号地块)
土地用途:
一类工业用地(其他工业用地)
容积率:
1.5-3.0
所属行政区:
吴兴区
出让面积:
72807.000000
出让年限:
40
起始价:
65530000.000000元
竞买保证金:
13106000.000000元
竞买增价幅度:
100000.00
竞买人条件:
(一)申请对象:凡中华人民共和国境内外的法人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请竞买;不接受自然人申请、不接受联合申请。在湖州市区欠缴土地出让金的不得参与竞买。不符合要求的申请人参与竞买,竞买保证金不予退还;不符合要求的申请人参与竞买并竞得(入选),竞得(入选)资格无效且竞买保证金不予退还。(二)申请人须持有吴兴区经济和信息化局出具的《吴兴区工业项目准入核定表》,项目须符合国家、省、市、区相关部门准入要求。
联系人:
徐女士、王先生
联系人电话:
0572-2536857、13857261928
联系人地址:
湖州市吴兴区区府路1119号
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: