车辆招标采购公告(2024)



浙江山水拍卖:骐铃牌、福田牌一批车辆拍卖公告

山水拍卖公司受委托,对骐铃牌、福田牌一批车辆进行网络公开拍卖。
拍卖平台:中拍平台(网址https://paimai.caa123.org.cn)
拍卖时间:2024年10月10日上午9点至2024年10月10日上午10时止(延时的除外)
拍卖标的:1、骐铃牌轻型普通货车一辆(浙K7109V,不含车牌),起拍价8550元;2、骐铃牌轻型普通货车一辆(浙K7209V,不含车牌),起拍价8370元;3、福田牌轻型栏板货车一辆(浙K6R005,不含车牌),起拍价15300元。
以上标的均设保留价,竞买保证金1万元/辆车,加价幅度均为500元,报名费200元,参加竞买者请办理报名登记手续,报名条件及手续等详询山水拍卖公司。
特别说明:(1)标的车辆办理过户、登记证、年检、保险等均由买受人自行办理,过户时所涉的所有税、费均由买受人承担;(2)车身若有委托人标志性等字样的,须重新喷漆后方可过户,产生的费用均由买受人承担;(3)标的可能还存在尚未被发现及未说明的瑕疵,买受人应当亲自了解和查验,并自行承担拍卖标的存在尚未被发现及未说明瑕疵的风险。
报名条件:报名者应是具有独立履行民事行为能力的公民或法人和其他组织。(个人报名的需是以与报名人一致的账户缴纳竞买保证金;公司报名的需是以与报名人一致的对公账户缴纳竞买保证金)
标的报名咨询时间:公告之日起至2024年10月9日下午4:30止(节假日、双休日除外)
标的看样时间:2024年10月8日起至2024年10月9日下午4:30止
缴纳保证金、报名费截止时间:2024年10月9日下午4:30止
【保证金、报名费缴纳账号】缴款账户名:浙江山水拍卖股份有限公司开 户 行:建行丽水市瓯江支行 账 号:3300 1694 3000 5300 1726
标的展示地点:1、2号标的均在浙江省丽水市公路抢险中心(看样电话13606698936);3号标的在浙江省丽水市莲都区中山街北395号丽水市质量检验检测研究院停车场(看样电话15869249889)
报名地点:中拍平台或浙江省丽水市莲都区丽阳街515号山水大厦8楼808室
拍卖业务咨询电话:(0578)22922132071162
报名手续办理电话:(0578)2071162
保证金缴退联系电话:(0578)2071162
浙江山水拍卖股份有限公司
2024年9月30日