新能源机器设备 自动挤压涂布机 隔离式自动真空烤箱 双行星搅拌机 打胶系统 磁力过虑系统 高密度辊压机招标采购公告(最高人民法院2024)
新能源机器设备的公告
(第一次拍卖)
郑重声明:司法网络拍卖是法院在淘宝网平台上独立进行的拍卖活动,整个过程公开透明,凡是符合条件的竞买人均可自行决定参与拍卖。拍卖法院除委托拍卖辅助公司从事接受咨询、看样等辅助工作(不收取竞买人任何费用)外,从未委托任何中介机构介绍参与拍卖,所有拍卖过程均在网络司法拍卖平台网站进行,与中介机构无任何关系,请竞买人注意,谨防自身利益受损。如竞买人在竞拍过程中遇到任何问题,请及时与拍卖法院联系。
贵州省盘州市人民法院将于2024年10月16日10时至2024年10月17日10时止(延时除外)在贵州省盘州市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:盘州市人民法院,法院主页网址:http://sf.taobao.com。)
现公告如下:
拍卖标的:
序号
设备名称
规格型号
生产厂家
计量单位
数量
购置日期
启用日期
评估原值
成新率
评估值
1
自动挤压涂布机
XJY3-650M(I)
深圳市信宇人科技有限公司
台
2
2017/8/1
2017/10/1
8,240,000.00
44%
3621461.19
2
隔离式自动真空烤箱
XKX8-212A
深圳市信宇人科技有限公司
台
40
2017/8/1
2017/10/1
3,200,000.00
63%
2004261.80
3
双行星搅拌机
300L
东莞市金岳精密机械有限公司
台
4
2017/8/1
2017/10/1
1,520,000.00
58%
881027.40
4
打胶系统
300L
东莞市金岳精密机械有限公司
台
2
2017/8/1
2017/10/1
130,000.00
58%
75351.03
5
磁力过虑系统
60L
东莞市金岳精密机械有限公司
台
1
2017/8/1
2017/10/1
15,000.00
55%
8273.97
6
高密度辊压机
DS-GYJ-020
台
2
2017/8/1
2017/10/1
780,000.00
63%
488538.81
7
高密度辊压机
DS-GYJ-020
台
1
2019/3/1
2020/2/1
390,000.00
76%
294904.11
8
转轮除湿系统
RN-MPD-700P
深圳市睿能精密设备有限公司
套
1
2017/8/1
2017/10/1
300,000.00
63%
187899.54
9
台湾捷豹永捷变频螺杆机
ZLS-50Hi
深圳市捷豹机械有限公司
台
2
2017/8/1
2017/10/1
100,444.00
66%
66664.55
10
台湾捷豹冷干机
ED-100F
深圳市捷豹机械有限公司
台
1
2017/8/1
2017/10/1
12,555.00
66%
8332.74
11
佑侨微热再生吸附式干燥机
QE-140
深圳市捷豹机械有限公司
台
1
2017/8/1
2017/10/1
20,557.33
66%
13643.87
12
隆威牌储气桶
1立方8公斤
深圳市捷豹机械有限公司
个
2
2017/8/1
2017/10/1
5,900.00
33%
1931.64
13
储气罐
1M3
深圳市联众兴机电科技有限公司
个
1
2017/8/1
2017/10/1
2,950.00
33%
965.82
14
污水处理系统
套
1
2020/2/1
12,000.00
63%
7610.96
15
流水线+测试设备
长约20米,宽约1.5米,高约2米
条
1
2020/2/1
14,800.00
63%
9386.85
16
分切机
XFQ8-650A
深圳市信宇人科技有限公司
台
1
2017/8/1
2017/10/1
1,200,000.00
58%
695547.95
17
负极制片机
YMKJ-145A-080
东莞市一铭自动化设备科技有限公司
台
3
2017/8/1
2017/10/1
465,000.00
44%
204366.44
18
正极制片机
YMKJ-145A-080
东莞市一铭自动化设备科技有限公司
台
3
2017/8/1
2017/10/1
555,000.00
44%
243921.23
19
分条机
YMKJ-750
东莞市一铭自动化设备科技有限公司
台
1
2017/8/1
2017/10/1
350,000.00
44%
153824.20
20
全自动圆柱卷绕机
珠海华冠科技股份有限公司
台
2
2018/9/1
2019/3/1
840,000.00
56%
468136.99
21
一体机
深圳市创新源智能自动化有限公司
台
1
2017/8/1
2017/10/1
300,000.00
44%
131849.32
22
激光焊接机
EFE-ILS-350-IZ
东莞逸飞激光设备有限公司
套
1
2017/8/1
2017/10/1
98,666.67
58%
57189.50
23
激光焊接机
EFE-ILS-350-IZ
东莞逸飞激光设备有限公司
套
1
2019/3/1
2020/2/1
98,666.67
73%
71600.91
24
智能激光冷水机
台
1
2019/3/1
21,900.00
67%
14628.75
26
超声波焊接机
KP-2510
台
3
2018/9/1
2019/3/1
67,300.00
67%
44955.02
27
低露点除湿机组风冷式冷水机
YJ-1000+15A
深圳市誉佳成科技有限公司
套
1
2019/3/1
2020/2/1
300,000.00
76%
226849.32
28
18650圆柱电池套标机
SC-TC01Z
深圳市深成科技有限公司
套
2
2017/8/1
2017/10/1
236,000.00
58%
136791.10
29
封口机
深圳市创新源智能自动化有限公司
台
2
2017/8/1
2017/10/1
90,000.00
58%
52166.10
30
真空罐
个
1
2019/3/1
3,219.00
47%
1508.96
31
直线式全自动注液机
18650
深圳市鸿华自动化科技有限公司
台
1
2019/3/1
2020/2/1
1,280,000.00
73%
928876.71
32
装电池周转盒
个
35000
2020/2/1
122,500.00
12%
14968.49
33
18650圆柱电池22档分选机
SC-TS22A
深圳市深成科技有限公司
台
2
2017/8/1
2017/10/1
210,000.00
58%
121720.89
34
日立喷码机
UX-D140S(微字机)
广州市辉泉喷码设备有限公司
台
2
2018/9/1
2019/3/1
38,592.00
67%
25778.66
35
流水线
L14米*W400M*H750M
深圳市鑫创电子设备有限公司
条
2
2018/9/1
2019/3/1
11,100.00
47%
5203.32
36
卧式圆柱检测设备
WP-512-3A
深圳市威宝荣科技有限公司
台
135
2018/9/1
2019/3/1
3,510,000.00
56%
1956143.84
38
高温鼓风烤箱
XN-GF14A
惠州市鑫能自动化设备有限公司
台
4
2017/8/1
2017/10/1
17,666.67
63%
11065.20
39
模拟汽车运输振动台
ZX-8330
东莞市志翔试验设备有限公司
台
1
2018/9/1
2019/3/1
32,000.00
67%
21375.34
41
电脑
台
15
2017/8/1
2017/10/1
48,000.00
3%
1440.00
42
清洗机
深圳市创新源智能自动化有限公司
套
1
2017/8/1
2017/10/1
210,000.00
44%
92294.52
43
全自动圆柱卷绕机
ZY-AI-65R
东莞市泽源机械有限公司
台
2
2018/9/1
2019/3/1
780,000.00
56%
434698.63
44
18650自动入壳机
RK-A
深圳市龙创华宇科技有限公司
台
2
2018/9/1
2019/3/1
280,000.00
56%
156045.66
45
点焊机
DP-250储能点焊机
深圳市凯斯莱金钢科技有限公司
台
3
2018/9/1
2019/3/1
75,000.00
67%
50098.46
46
精密过滤器
120#
深圳市捷豹机械有限公司
个
3
2017/8/1
2017/10/1
1,734.00
33%
567.71
49
循环水处理设备
台
4
2017/10/1
16,733.33
33%
5478.45
50
变压器
1000kv
台
1
2017/10/1
58,150.00
66%
38594.08
51
nmp回收系统
套
1
2017/10/1
240,000.00
33%
78575.34
52
手动卷绕机
台
1
2017/10/1
67,500.00
44%
29666.10
合计
14146181
总 评 估 价:14146181元
起 拍 价:12731563元
保 证 金:100000元
增价幅度:10000元(或整倍数)
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2024年09月30日起至2024年10月15日止(15天看样,咨询时间。含节假日休息),本院已委托“一拍法服”在拍卖期间对上述标的物的相关信息进行咨询看样等工作,看样时间根据预约情况由“一拍法服”统一安排。联系电话:19985580413
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别注意:
能否办理证件需竞拍人自行咨询
有意竞拍者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受 标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负,法院不负责办理过户手续,买受人自行到不动产处办理过户手续。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费依照税法等相关法律法规和政策的规定承担,其可能存在的其他费用等欠费均由买受人承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
七、对上述标的权属有异议者,请于2024年10月09日(开拍前7日)前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。(如因其他原因导致拍卖终止或撤销的,本院只原额退还竞买人缴纳的保证金及尾款,缴纳期间不计利息,不承担产生的其他任何费用)。
十一、拍卖成交后拍卖余款请在成交确认后2024年10月24日(成交后7日内)前缴纳,拍卖成交后买受人于期限内未支付拍卖尾款,拍卖法院可视为悔拍,并可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院。
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
户 名:盘州市人民法院
开户银行:交通银行贵州省分行营业部
收款账号:6232610580037718034
特别注意:上述账户为贵州省盘州市人民法院唯一指定汇款账户,“一拍法服”为贵州省盘州市人民法院本次拍卖唯一委托拍卖辅助机构,不收取咨询人及买受人任何相关费用,请相关竞买人认准拍卖人公示的账户及拍卖辅助机构。
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:
(https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3.拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。
十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,阿里巴巴网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向“一拍法服”咨询。
特别告知:拍卖法院有权随时中止或撤销拍卖,非因竞买人原因中止或撤销拍卖的,竞买人所缴纳的保证金及尾款等款项将原额退还竞买人,缴纳期间不计利息,拍卖法院不承担由此产生的任何费用和责任。贵阳银行股份有限公司开阳支行现已开通法拍贷款业务,相关贷款条件及情况竞拍人自行咨询。咨询专线:17785873370一拍法服咨询电话:19985580413淘宝技术咨询:400-822-2870 贵州省盘州市人民法院二〇二四年九月三十日