雨污分流改造工程初步设计 雨污分流改造工程招标采购公告(2024)
永宁县审批服务管理局关于银川市永宁县望远城区力成路启元路及望通路雨污分流改造工程初步设计的批复
永宁县住房和城乡建设局:
你局《关于审批银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程初步设计的函》及相关资料收悉,根据分类管理政府投资项目的相关要求、《永宁县人民政府常务会议纪要》(十九届第七十七次)精神及相关要件资料,同意该项目开展前期工作,但在落实项目建设资金筹措方案前,不得实施。现批复如下:
一、项目代码
项目代码为:2405-640121-17-01-632151。
二、建设地点
项目位于望远镇城区。
三、建设内容及规模
主要建设内容为力成路(唐徕渠-109国道)、望通路(唐徕渠-109国道)和启元路(唐徕渠-109国道)3条道路的雨污分流工程和路面恢复工程,新建雨水调节池及变配电室等。
(一)力成路(唐徕渠-109国道)
铺设d500-d800mm钢筋混凝土雨水主管1910m、d300雨水连接管820m,预留d400mm支管100m,新建雨水检查井38座、雨水沉泥井14座、排水检查井1座、单箅雨水口98座、双箅雨水口8座,封堵雨水连接管128处,沟槽开挖及回填10155㎡,道路面层破除及恢复54089㎡,机动车道基层拆除与恢复10155㎡,热熔标线恢复1768㎡,安装玻纤格栅4102㎡等。
(二)望通路(唐徕渠-109国道)
铺设d500-d600mm钢筋混凝土雨水主管1115m、d300雨水连接管465m,预留d400mm支管130m,新建雨水检查井23座、雨水沉泥井6座、排水检查井3座、单箅雨水口58座、双箅雨水口9座,封堵雨水连接管56处,沟槽开挖及回填6791㎡,道路面层破除及恢复33479㎡,机动车道基层拆除与恢复6791㎡,热熔标线恢复1015㎡,安装玻纤格栅2941㎡等。
(三)启元路(唐徕渠-109国道)
铺设d500-d600mm钢筋混凝土雨水主管1500m、d300雨水连接管465m,预留d400mm支管85m,新建雨水检查井28座、雨水沉泥井9座、排水检查井2座、单箅雨水口72座、双箅雨水口7座,封堵雨水连接管108处,沟槽开挖及回填8958㎡,道路面层破除及恢复343257㎡,机动车道基层拆除与恢复8958㎡,热熔标线恢复1350㎡,安装玻纤格栅4132㎡等。
(四)雨水调节池及变配电室
1.雨水调节池。新建40000m3雨水调节池1座,尺寸为80.8m*91.3m*9.3m,地下钢筋混凝土结构,池顶覆土1.2-2m,4.5m宽廊道18条,敷设DN1000钢管进水管15m、DN900钢管出水管65m,安装3台潜污泵(两用一备),安装一体式真空阀18台,除臭设置植物液投加设备1套等,配套建设电气、绿化等基础设施。
2.变配电室。新建变配电室1栋,建筑面积213㎡,地上1层,4.5m高,框架结构,内设变配电室168㎡、除臭设备间22㎡及库房23㎡。采用现浇板平屋面、铝合金型材中空玻璃窗、钢制保温门、钢制防火外门,外墙采用面砖及真石漆等,安装两台2000kVA变压器、10台高压开关柜、17台低压配电室等。
3.其他工程。安装工艺管线287m、铁艺围墙400m、铁艺大门6m,绿化8525㎡,电外网3950m等。
四、工期安排
项目建设期为2024年9月至2025年8月。
五、投资概算及资金来源
项目概算总投资10266.99万元,其中工程费用9330.11万元,其他费用637.84万元,预备费299.04万元。资金来源为2024年超长期特别国债资金,剩余部分由县财政配套。资金筹措不到位不得开工建设,坚决不能因项目建设形成新的地**府隐性债务。
六、项目管理
项目建设请严格按照批复的规模、内容、标准实施,不得随意增加建设内容、扩大建设规模、提高建设标准、改变设计方案,项目建设中的有关节能、土地保护、环境保护、安全生产等内容严格按国家有关规定和标准执行。同时项目建设要严格按照项目“四制”组织管理,并加强建设资金的使用和管理,要严格保证专款专用,严禁挤占挪用。请据此批复尽快办理相关建设手续。
项目单位在项目开工前、开工后、竣工验收后,按照规定通过宁夏回族自治区投资项目在线审批监管平台及时报备或依托宁夏工程建设项目审批监管平台等系统共享项目建设动态进度信息。
本批复文件有效期限为2年,自发布之日起计算。在批复文件有效期内未开工建设或者未办理任何其他手续的,到期自动失效。
附件:综合概算表
永宁县审批服务管理局
2024年9月20日
(此件公开发布)
附件下载:
永审服(批)发〔2024〕98号 银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程.xlsx
扫一扫在手机上查看当前页面
附件
附件
附件
附件
附件
附件
附件
附件
附件
综合概算表
综合概算表
综合概算表
综合概算表
综合概算表
综合概算表
综合概算表
综合概算表
综合概算表
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
项目名称:银川市永宁县望远城区力成路、启元路及望通路雨污分流改造工程
序号
项目名称
工程量
工程量
估算金额(万元)
估算金额(万元)
估算金额(万元)
估算金额(万元)
估算金额(万元)
序号
项目名称
单位
数量
建筑工程费
设备购置费
安装工程费
其他费用
合计
一
建筑工程费用
6782.62
2141.04
406.45
9330.11
(一)
力成路(唐徕渠-109国道)
762.19
738.71
1
dn300Ⅱ级钢筋混凝土管
m
820
15.51
15.51
2
dn400Ⅱ级钢筋混凝土管
m
100
2.48
2.48
3
dn500Ⅱ级钢筋混凝土管
m
505
14.74
14.74
4
dn600Ⅱ级钢筋混凝土管
m
875
29.94
29.94
6
dn800Ⅱ级钢筋混凝土管
m
530
27.79
27.79
7
钢筋混凝土检查井
座
53
53.77
53.77
8
管道土方、基础及其他
162.68
162.68
9
沟槽开挖及回填
㎡
10155
188.42
164.94
10
道路面层拆除及恢复
㎡
54089
254.65
254.65
11
人行道拆除及恢复
㎡
50
1.07
1.07
12
附属构造物
11.14
11.14
(二)
启元路(唐徕渠-109国道)
572.36
572.36
1
dn300Ⅱ级钢筋混凝土管
m
465
8.8
8.8
2
dn400Ⅱ级钢筋混凝土管
m
85
2.11
2.11
3
dn500Ⅱ级钢筋混凝土管
m
435
12.69
12.69
4
dn600Ⅱ级钢筋混凝土管
m
1065
36.44
36.44
5
钢筋混凝土检查井
座
39
40.21
40.21
6
管道土方、基础及其他
92.21
92.21
7
沟槽开挖及回填
㎡
8958
164.94
164.94
8
道路面层拆除及恢复
㎡
43257
203.58
203.58
9
人行道拆除及恢复
㎡
100
2.15
2.15
10
附属构造物
9.23
9.23
(三)
望通路(唐徕渠-109国道)
471.09
471.09
1
dn300Ⅱ级钢筋混凝土管
m
465
8.8
8.8
2
dn400Ⅱ级钢筋混凝土管
m
130
3.22
3.22
3
dn500Ⅱ级钢筋混凝土管
m
600
17.51
17.51
4
dn600Ⅱ级钢筋混凝土管
m
515
17.62
17.62
5
钢筋混凝土检查井
座
32
34.01
34.01
6
管道土方、基础及其他
97.35
97.35
7
沟槽开挖及回填
㎡
6791
125.37
125.37
8
道路面层拆除及恢复
㎡
33479
157.58
157.58
9
人行道拆除及恢复
㎡
120
2.57
2.57
10
附属构造物
7.06
7.06
(四)
雨水调节池及变配电室
4976.98
2141.04
406.45
7524.47
1
雨水调节池
4556.09
2141.04
310.71
7007.84
1.1
土建
m³
62270.3
4556.09
4533.26
1.2
设备购置及安装
1907.59
190.76
2098.35
1.3
电气工程(含自控)
233.45
119.95
353.4
2
变配电室
65.26
13.61
78.87
2.1
土建及装饰
㎡
213
65.26
65.26
2.2
电气工程
13.61
13.61
3
其他工程
355.63
82.13
437.76
3.1
工艺管线及安装
m
287
8.25
11.94
20.19
3.2
电外网
m
3950
69.48
70.19
139.67
3.3
道牙
m
45
0.75
0.75
3.4
混凝土道路
㎡
160
17.73
17.73
3.5
绿化
㎡
8525
114.22
114.22
3.6
铁艺大门H=3m
m
6
1.08
1.08
3.7
铁艺围墙
m
400
48
48
3.8
土方(弃土)
m³
30000
96.12
96.12
二
其他费用
637.838793879117
637.84
1
项目建设管理费
10
10
2
地质勘察测量费
27.99
27.99
3
设计费(含BIM费)
167.9421591
167.9421591
4
施工图审查费
13.995179925
13.995179925
5
清单及招标控制价编制
48.51662374
48.51662374
6
竣工结算审核
27.99035985
27.99035985
7
财务决算编制审核
23.33
23.33
8
工程招标代理服务费
29.2102399
29.2102399
9
工程监理费
111.96
111.96
10
水土保持方案编制
5
5
11
环境影响评价费
11.4097799691176
11.4097799691176
12
工程检测试验费
46.65059975
46.65059975
13
可研编制及审查费
25.193251895
25.193251895
14
高可靠供电费
42
42
15
全过程跟踪审计
46.65059975
46.65059975
三
预备费
299.04
299.04
合计
10266.99