农用地出租招标采购公告(2024)



全市统一项目编号

S110000D033010005050

项目编码

2024-SY/01-0131

挂牌金额

151320

挂牌日期

2024-09-30

截止日期

2024-10-11

基本信息

项目编码:
2024-SY/01-0131
标的名称:
北京市顺义区张镇驻马庄村大刘家坟40亩农用地出租

坐落地址:
大刘家坟

土地用途:
耕地

地块-1:

东至:
浮士德生态农业有限公司大棚地
南至:
平原绿化地

西至:
破罗口平原绿化地
北至:
罗口平原绿化地和朱铁军承包地

拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
40
是否包含基本农田:


基本农田面积(亩):
40
地上物情况:


权属信息

权属类型:
集体
所有权人:
北京市顺义区张镇驻马庄村经济合作社

是否包含承包土地:

承包方式:
家庭承包

承包方:

承包经营权证编号:

承包期限(起始日):

承包期限(终止日):

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:

拟出让信息

拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
3年
出让用途:
粮食作物(玉米、小麦)、蔬菜种植

拟出让方式:
出租
是否属再次出让:


是否原承包人\原出租人同意:

前次出让方式:

原出让期限(起始日):

原出让期限(终止日):

其他农户是否放弃行使优先权:

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2024-09-30

截止日期(公共资源平台):
2024-10-11
挂牌总金额(元):
151320

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
5个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
20000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日

交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回

处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:


交易条件

公告价格(元):
151320
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:


受让方资格条件

受让方资格条件:


其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1、在此地块实际种植期内的各类补贴,由当季种植主体领取。具体补贴标准及金额,以上级补贴政策文件为准。2、具体面积以实际测量为准。3、土地性质现状为永久基本农田,规划为永久基本农田,承租用途为粮食作物(玉米、小麦)、蔬菜种植。4、根据顺义区“村地区管”相关政策,本项目挂牌结束后(征求到意向承租方后),需履行合同联审机制,审核通过后,方可签订最终合同。意向承租方递交本项目受让申请书并交纳交易保证金,即表明已完全了解与认可,自愿承担一切风险。5、租赁费不低于1200元/亩/年,每年递增5%。分期支付,上付款。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
李洋
联系电话:
13581560278