报废资产招标采购公告(2024)
上海宝江2024年10月10日报废资产拍卖会
拍卖机构:上海宝江拍卖有限公司 2024年9月30日
上海宝江拍卖有限公司
拍卖公告
受委托,本公司定于2024年10月10日15时在上海市黄浦区乔家路2号(上海市公共资源拍卖中心)及“公拍网”(www.gpai.net)举办拍卖会(现场网络同步拍),现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的【币种:人民币】:
起拍价:16897元,保证金:5000元。
二、拍卖网址:公拍网资产交易频道()
三、咨询看样:自公告之日起接受咨询。有意向者请至拍卖公司开具看样单,按指定时间、地点自行前往看样。
开具看样单地点:上海市静安区延长中路801号A座9001室
咨询电话:021-36368821 17701718858 张先生;
注意事项:
、竞买人须为依法具备废旧物资回收或再生资源回收的资质的法人单位。
2、竞买人(包括网络竞买人)须凭有效证件原件在2024年10月9日16时前到本公司办理竞买登记手续并交付拍卖保证金(保证金仅限银行转账,并须于2024年10月9日16时前到帐,付款人与竞买登记人必须一致)。
账号:03326700040022947;
开 户 行:农行上海翔殷支行。
3、在公拍网资产交易频道报名的竞买人须按公拍网要求完成注册和实名认证(因企业注册实名认证需要一个工作日,请尽量提前办理注册办理参拍手续)上传资料,同时纸质资料须在2024年10月9日16时前邮寄至本公司。保证金支付须于2024年10月9日16时前于公拍网支付后方可参拍。
4、其他事项详见《网络拍卖须知》、《特别规定》。