建设工程 道路用地招标采购公告(2024)



诸暨市自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示(诸政土划字[2024]11号)

诸政土划字[2024]11号

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
育英路延伸段(兴农路-北三环)
宗地总面积:
2.30231公顷
宗地坐落:
暨阳街道育英路延伸段(兴农路-北三环)

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
智能视觉创新智造基地项目-育英路延伸段(兴农路-北三环)建设工程

划拨价/出让价:
863.3663万元
受让单位:
诸暨市新城投资开发集团有限公司

备注:

宗地编号:
暨阳街道安防北路(学院路-育英路)
宗地总面积:
1.36677公顷
宗地坐落:
暨阳街道安防北路(学院路-育英路)

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
智能视觉创新智造基地项目-安防北路(学院路-育英路)建设工程

划拨价/出让价:
512.5388万元
受让单位:
诸暨市新城投资开发集团有限公司

备注:

宗地编号:
暨北路(大侣路-兴农路)
宗地总面积:
3.53026公顷
宗地坐落:
暨阳街道暨北路(大侣路-兴农路)

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
智能视觉创新智造基地项目-暨北路(大侣路-兴农路)建设工程

划拨价/出让价:
1323.8475万元
受让单位:
诸暨市新城投资开发集团有限公司

备注:

宗地编号:
暨北路(北二环-大侣路)
宗地总面积:
4.09454公顷
宗地坐落:
暨阳街道暨北路(北二环-大侣路)

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
智能视觉创新智造基地项目-暨北路(北二环-大侣路)建设工程

划拨价/出让价:
1535.4525万元
受让单位:
诸暨市新城投资开发集团有限公司

备注:

宗地编号:
建业大桥(陶朱北路—暨北路)
宗地总面积:
2.14469公顷
宗地坐落:
陶朱街道(建业大桥—陶朱北路以东)路段,暨阳街道(建业大桥—暨北路以西)路段

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
智能视觉创新智造基地项目-建业大桥(陶朱北路—暨北路)工程

划拨价/出让价:
804.2588万元
受让单位:
诸暨市新城投资开发集团有限公司

备注:

宗地编号:
安防北路(浦阳江西-暨北路)
宗地总面积:
5.10842公顷
宗地坐落:
暨阳街道安防北路(浦阳江西-暨北路)

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
智能视觉创新智造基地项目-安防北路(浦阳西江-暨北路)

划拨价/出让价:
1915.6575万元
受让单位:
诸暨市新城投资开发集团有限公司

备注:

二、公示期:2024年09月30日 至 2024年10月10日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:诸暨经济开发区自然资源分局 单位地址: 邮政编码:311800 联 系 人:诸暨经济开发区自然资源分局 联系电话:0575-87385107 电子邮件:

诸暨市自然资源和规划局
2024年09月30日