水泥制品加工基地招标采购公告(2024)



《防城港鼎盛水泥制品加工基地项目》竣工环境保护验收组意见

防城港环保信息网

全国客服电话

0770-2870862

新闻详情

《防城港鼎盛水泥制品加工基地项目》 竣工环境保护验收组意见

上一篇

下一篇

文章分类:

分享到:

客服热线:(周一至周五 9:00-18:00)

0770-2870862

手机号码:
13317708536

微信客服:

首 页

关于我们

联系我们

环评公示

竣工验收公示

环保信息

?2024 防城港市碧海天环保技术服务有限公司 版权所有

技术支持:
|

|

《防城港鼎盛水泥制品加工基地项目》竣工环境保护验收组意见2018年8月9日,广西防城港鼎盛混凝土有限公司组织召开《防城港鼎盛水泥制品加工基地项目》竣工环境保护现场验收会议。验收组实地核查了项目环保设施落实、运行和项目执行环境管理情况。与会专家代表听取了广西防城港鼎盛混凝土有限公司对该项目环境保护工作执行情况和对项目验收监测情况的汇报。经认真讨论,形成验收意见如下:一、项目基本情况广西防城港鼎盛混凝土有限公司《防城港鼎盛水泥制品加工基地》项目位于防城港市防城区冲仑物流园区枫树岭。项目总占地面积19563.43m,建设砂石堆场、仓库、办公室、职工生活区以及相关配套设施等。建设年产混凝土100万m,年产混凝土构件5万件。广西防城港鼎盛混凝土有限公司《防城港鼎盛水泥制品加工基地》项目已于2011年11月开展环境影响评价工作,并于2011年11月18日取得防城港市环境保护局的批复(防环管[2011]112号文)二、广西防城港鼎盛混凝土有限公司出具的《防城港鼎盛水泥制品加工基地项目环境保护验收监测报告》及现场检查表明:(一)废水治理调查结论项目生产废水沉淀池处理后,上清液回用,不排放;生活污水经化粪池处理达到《污水综合排放标准》(GB8978-1996)三级标准要求后委托环卫抽走。(二)废气治理调查结论项目骨料仓、粉料仓呼吸孔粉尘经过WAM除尘装置处理后达到《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)二级标准;汽车运输原料、成品等-1-产生的扬尘定期派人进行路面清扫、洒水,减少道路扬尘:厨房油烟经油烟净化装置处理后排放。项目废气经处理后排放对周边环境影响不大。三、综合结论综上所述,防城港鼎盛水泥制品加工基地项目建设过程中,执行了环保“三同时”的要求。工程施工期对环境产生的污染和对生态的破坏采取相应措施处理:营运期对污染物采取相关环境保护措施,染防治与控制措施效果基本满足要求。符合工程竣工环境保护验收标准。广西防城港鼎盛混凝土有限公司验收组2018年8月9日-2-