厂房招租 农村集体资产出租招标采购公告(吴江市芦墟镇元荡村益民经济合作社2024)
公告附件:
5a156c36e3bf02410dba5e62bf7473a
320509110207S01_1542419165916641.png
320509110207S01_1542419165916641.png
黎里镇元荡村卖盐港桥厂房招租
挂牌价格
1810621
元
/年
交易面积
12750.85
平方米
保证金
1810621
元
项目编号:
202403710201027
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
招租
所在地区:
吴江区
-汾湖经济开发区(黎里镇)
-元荡村
挂牌起始日期:
2024-10-08
挂牌终止日期:
2024-10-14
出让方:
吴江市芦墟镇元荡村益民经济合作社
资产信息
资产名称
天戈标准厂房
资产编号
320509110207S01A00000
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
卖盐港西(X:68393.263,Y:75150.632)
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
6375.425平方米
标的描述
符合安全生产,不得私搭乱建,不得转包分包。中标人自收到成交结果通知后5个工作日内通过银行转账或现金解款方式一次性付清租金及合同履约保证金并签订合同,否则视为违约,村委有权回收标的并重新发包。租期:2025年2月1日-2026年1月31日
资产名称
天戈标准厂房
资产编号
320509110207S01A00000
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
卖盐港西(X:68393.263,Y:75150.632)
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
6375.425平方米
标的描述
符合安全生产,不得私搭乱建,不得转包分包。中标人自收到成交结果通知后5个工作日内通过银行转账或现金解款方式一次性付清租金及合同履约保证金并签订合同,否则视为违约,村委有权回收标的并重新发包。租期:2025年2月1日-2026年1月31日
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
1年
州怡色式车