生态环境保护招标采购公告(2024)



关于申请批复《梁子湖生态环境保护2014年度实施方案》的请示

【 打印此页丨关闭窗口 】

网站标识码:4207000018 鄂ICP备05017375号 鄂公网安备42070402000209号 信息系统安全等级保护备案证书编号42071499007-00001 主办单位:鄂州市生态环境局 联系人:陈静 联系电话:(027)60281828 地址:鄂州市文苑路11号

鄂州市环境保护局文件鄂州市财政局小1目市容黄元005合祝健00S鄂州环保文[2014]82号签发人:盛文康-鄂州市环保局鄂州市财政局关于申请批复《梁子湖生态环境保护2014年度实施方案》的请示省环保厅、财政厅:根据《省人民政府关于梁子湖生态环境保护试点实施方案(2011-2015年)的批复》(鄂政函[2012]322号)和《财政部关于下达2014年湖泊生态环境保护专项资金预算(第二批)的通知》(财建[2014]162号)的要求,为了确保2014年试点项目顺利实施,我们组织编制了《梁子湖生态环境保护2014年度实施方案》。选取生态保护工程、污染源治理工程等二大类5个项目作为2014年度试点项目,项目总投资3869万元,其中:中央资金2500万元,地方资金1369万元。资金组成为:鄂州市2个项目,项目总投资2569,其中:中央资金1600万元,地方资金969万元;咸宁市2个项目,项目总投资900万元,其中:中央资金700万元,地方资金200万元;黄石市项目1个,项目总投资400万元,其中:中央资金200万元,地方资金200万元。现呈报省环厅、省财政厅审批。特此请示,恳请批复。鄂州市环境保护局鄂州市财政局木水工关S2014年8月15日鄂州市环境保护局办公室2014年8月18日印发