广州市傍坦土地招标采购公告(广州市番禺区大龙街新桥村股份合作经济社2024)
番禺区大龙街新桥村傍坦土地竞投结果公示(区集资竞20240188)
番禺区农村集体资产交易竞投结果公示 (成功) 广州市番禺区农村集体资产交易管理中心受广州市番禺区大龙街新桥村股份合作经济社委托,就番禺区大龙街新桥村傍坦土地(区集资竞20240188)采用现场公开竞投方式进行交易。现将本次交易竞投结果的信息公示如下:
一、项目单位情况
单位名称
广州市番禺区大龙街新桥村股份合作经济社
单位地址
大龙街新桥村
二、竞投资产基本信息
资产名称
新桥村傍坦土地
资产编号
011377000011-zy0004、011377000011-wy0021
交易编号
区集资竞20240188
资产经营用途
商业,不得在租赁物内开办石材、木材加工、金属焊料加工、水泥钢材、废品回收、网吧、棋牌、电子游戏室及散乱污等行业,严禁从事冷库用途,严禁堆放余泥、垃圾。用途必须符合法律法规规定和合同约定,未经出租方书面同意,承租方不得擅自改变租赁物用途。
交易底价
土地32450平方米底价4.00元/月/㎡(不含税款)
合同年限
9年零2个月,由2024年11月1日起至2033年12月31日止。其中:2024年11月1日至2030年10月31日共六年为固定租期;2030年11月1日起至2033年12月31日共3年零2个月为临时租期。
租金递增情况
每满两年递增一次,每次以上一月应缴纳金额为基础向上递增10%
竞投日期
2024年10月10日
竞投地点
番禺区农村集体资产交易管理中心
三、竞投人及最高报价
序号
竞投人
最高报价
是否竞得
备注
1
广州市安的安皮具有限公司
4.00元/月/㎡(不含税款)
是
2
广东宇晟建设工程有限公司
/
否
未按规定签到
3
广东豪达建设工程有限公司
/
否
未按规定签到
4
广东建恒建筑工程有限公司
/
否
未按规定签到
四、公示时间
2024年10月11日至2024年10月16日
五、拟定签合同时间
2024年10月17日至2024年10月23日
六、 其他事项
1.本公示的“序号”是按竞投人“最高报价”由高到低排序,与实际竞投顺序无关。 2.本公示“竞投人”指经本中心确认报名资格有效的“竞投人”。 3.如对交易过程或结果有异议,可以在公示期内以实名书面形式向番禺区农业农村局、各镇政府、街道办事处或纪检监察部门提出。 如对本公示内容有疑问,可到本中心咨询(地址:番禺区禺山西路景观大道沙头街道办事处东侧一楼,电话:020-39199319)。
广州市番禺区农村集体资产交易管理中心 2024年10月10日