北京棚户区改造 保障性安居工程招标采购公告(北京海悦置业有限公司2024)
基础信息
项目统一名称
平谷中心城区棚户区改造项目B地块(南大门)
总投资(万元)
76323.55
区划
北京市
地市
北京市
区县
平谷区
不含专项债的资本金(万元)
9823.55
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
66500.0
项目业主
北京海悦置业有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2020-06—2025-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2024
预期收入(收益)(万元)
131274.6
成本
42528
收入来源
安置房收入和土地出让收入
建设内容
该项目规划总用地面积183681平方米,其中规划建设用地面积114872平方米,代征道路用地47329平方米,代征绿化用地21480平方米。规划建设规模207,625.44平方米,其中:二类居住用地规划建筑面积181,072.73平方米(其中回迁安置房面积9478.69平方米),其他公建配套建筑面积26,552.71平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
北京市平谷区住房和城乡建设委员会
成本/收入
32.40%
会计所
北京普洋会计师事务所
覆盖倍数
1.72
律所
北京市时雨律师事务所
发行明细
截止 2024-09-26 ,该项目共发行4批次,累计发行金额60200.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-26
第4批次
1600.0
1.78%
2024年北京市专项债券十七期(普通专项债)
0.0
2024-06-20
第3批次
6600.0
2.11%
2024年北京市专项债券十三期(普通专项债)
0.0
2021-10-28
第2批次
3000.0
2.99%
2021年北京市专项债券十七期(普通专项债)
0.0
2020-08-24
第1批次
49000.0
3.12%
2020年北京市专项债券十六期(城市建设专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
5
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-27
付息日
9月27日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
353
到期日
2029-09-27
还本付息(万元)
/
赎回方式
5+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年北京市专项债券十七期(普通专项债)
债券简称
24北京市00031普通
债券编码
809187
区划
北京市
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
250.65
发行日期
2024-09-26
发行场所
银行间
发行期限(年)
5
发行利率(%)
1.78
发行期数
17
付息方式
一年一付
新增债券(亿元)
250.65
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
5+0+0
起息日
2024-09-27
到期日
2029-09-27
付息日
9月27日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
353
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注