云南产业融合示范园 人居环境提升招标采购公告(云南墨江锦远教育体育发展有限责任公司2024)
基础信息
项目统一名称
墨江县联珠镇乡村振兴一二三产业融合示范园项目
总投资(万元)
102586.17
区划
云南省
地市
普洱市
区县
墨江哈尼族自治县
不含专项债的资本金(万元)
62586.17
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
40000.0
项目业主
云南墨江锦远教育体育发展有限责任公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-01—2025-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2046
预期收入(收益)(万元)
89340.0
成本
12801
收入来源
大棚承包收入、紫米加工基地、交易中心、物流中心、产品研发中心出租收入、游客服务中心出租收入、停车场收入、充电桩收入、农旅体验收入等
建设内容
本项目为墨江县联珠镇乡村振兴一二三产业融合示范园项目,主要建设内容为:栖马村:人居环境提升;哈尼梯田紫米种植基地(景观稻、插秧摸鱼体验)10000 亩,同步建设水利灌溉设施及田间道路(含机耕路),紫色果蔬茶种植(大棚、紫色果蔬茶采摘体验区)800 亩,高端浆果基地(大棚、高端浆果采摘体验区)300 亩。克曼村:人居环境提升。碧溪村:人居环境提升;人家紫米加工基地、交易中心、物流中心、产品研发中心 35300.00平方米,村庄人居环境(克曼村和栖马村、民子山等)整治 775.00 户,碧溪古镇提升改造,游客服务中心10500.00平方米,哈尼非遗文化展示中心 15000.00平方米,文化展示长廊1500.00平方米,数字农业示范基地、种质资源库 19500.00平方米,青少年科普教育基地 7500.00平方米,农业科普文创园 13500.00平方米,农耕文化研学基地 9500.00平方米,村落文化展示基地 4500.00平方米,地下停车场10000.00平方米,地面停车场 32998.66平方米,设置停车位 932 个(其中大车位 49 个,充电桩 102 个)。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
墨江哈尼族自治县联珠镇人民政府
成本/收入
14.33%
会计所
云南路达会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.24
律所
云南瀛伯圣律师事务所
发行明细
截止 2024-09-26 ,该项目共发行2批次,累计发行金额30000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-26
第2批次
10000.0
2.21%
2024年云南省专项债券十三期(其他项目收益专项债)
0.0
2023-03-31
第1批次
20000.0
3.17%
2023年云南省专项债券四期(农林水利专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-27
付息日
3月27日 9月27日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
169
到期日
2044-09-27
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年云南省专项债券十三期(其他项目收益专项债)
债券简称
24云南省00041其他项目收益
债券编码
2405996
区划
云南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
其他项目收益
发行金额(亿元)
49.17
发行日期
2024-09-26
发行场所
银行间
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.21
发行期数
13
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
49.17
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2024-09-27
到期日
2044-09-27
付息日
3月27日 9月27日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
169
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注