储备库用地招标采购公告(中央储备粮丹东直属库有限公司2024)
行政区:
振兴区
项目名称:
中央储备粮丹东直属库有限公司储备库用地项目
项目位置:
临港工业区东区,创业路北侧,鸭绿江大街西侧
供应面积(公顷):
20.015572
存量面积(公顷):
20.015572
土地用途:
V3-1102
供地方式:
挂牌出让
土地使用年限:
50
行业分类:
仓储业
土地级别:
七级
成交价格(万元):
4054.000000
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
备注
1、项目应在国家《产业结构调整指导目录(2011年本)》鼓励类范围内。 2、项目总投资额达到41392万元人民币以上(含41392万元),达产后,企业主营业务收入应不低于规模以上工业企业标准。 3、项目必须设在开发区、工业园区或工业集聚区。 4、该项目必须按发展改革部门下达的《企业投资项目备案确认书》确认的项目进行投资,严禁借土地优惠政策之名投资限制类和禁止类工业项目。 5、该项目达产后5年内不得转让,如5年后转让,需按出让时点补交土地出让金,每亩补缴10.44万元。 6、该项目如以土地进行抵押融资,抵押价格以实际出让价格(13.5万元/亩)为依据。 7、项目用地建筑系数不低于42%。
土地使用权人:
中央储备粮丹东直属库有限公司
约定容积率:
下限:
0.840
上限:
约定交地时间:
2024-10-27
约定开工时间:
2025-08-27
约定竣工时间:
2028-08-27
实际开工时间:
实际竣工时间:
批准单位:
丹东市人民政府
合同签订日期:
2024-10-09