招标采购招标采购公告(武宁县农业农村局2024)
基础信息
项目统一名称
武宁县北片乡村振兴项目
总投资(万元)
18398.0
区划
江西省
地市
九江市
区县
武宁县
不含专项债的资本金(万元)
5398.0
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
13000.0
项目业主
武宁县农业农村局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2054
预期收入(收益)(万元)
59291.0
成本
17011
收入来源
本项目收入来源为14各类农业产业基地、水果种植基地、大棚及配套服务用房等租赁收入。
建设内容
本项目总规划用地 10,090 亩,总建筑面积约 31,800.15 ㎡。主要建设内容与规模为:(1)鲁溪农业产业基地:建设露天辣椒种植区 750亩,辣椒大棚 200 亩;茶叶种植园 1000 亩;鱼菜共生产业基地 300 亩;及灌溉等其他配套基础设施。(2)江美园水果标准化示范园:建设水果标准化种植园1,000 亩及灌溉等其他配套基础设施。(3)横路清水渔业示范基地:建设水产养殖库湾 1,280 亩;库湾机耕道 60 亩及灌溉等其他配套基础设施。(4)蛇田秀美乡村农业产业园:建设露天蔬菜种植产业基地 600 亩蔬菜大棚 300 亩,主要包括农田整理、土壤改良、田间生产路网、进排水灌渠工程等。(5)香榧小镇农业提升项目 800 亩,主要包括农田整理、土壤改良、田间生产路网、进排水灌渠工程等。(6)藏心谷农业基础设施建设 3,500 亩,主要包括农田整理、土壤改良、田间生产路网、进排水灌渠工程等。(7)泉口肉牛养殖场:建设肉牛养殖场 300 亩;其中牛舍 30,000.15 ㎡及其他配套基础设施
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
武宁县农业农村局
成本/收入
28.69%
会计所
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)
覆盖倍数
1.26
律所
江西柴桑律师事务所
发行明细
截止 2024-09-30 ,该项目共发行2批次,累计发行金额8220.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-30
第2批次
2720.0
2.42%
2024年江西省专项债券四十八期(高质量发展补短板专项债)
0.0
2023-09-28
第1批次
5500.0
3.13%
2023年江西省专项债券六十九期(高质量发展补短板专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2024-10-08
付息日
4月8日 10月8日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-08(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2054-10-08
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年江西省专项债券四十八期(高质量发展补短板专项债)
债券简称
24江西省00061高质量发展补短板
债券编码
2471033
区划
江西省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
高质量发展补短板
发行金额(亿元)
366.8513
发行日期
2024-09-30
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.42
发行期数
48
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
366.8513
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2024-10-08
到期日
2054-10-08
付息日
4月8日 10月8日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-08(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注