商铺租赁权招标采购公告(平江县商业集团有限公司2024)


内容:

平江县
商业集团有限公司
老城十字街、犁头嘴的商铺
租赁权









受委托,我公司定于2024年10月24日9时30分在平江县神帆国际

酒店五楼会议室拍卖
老城十字街、犁头嘴的商铺租赁权,现
将有关事项公告如下:

一、拍卖标的:
标的为位于平江县十字街商城步行街南侧、十字街恒大商场、犁头咀等地的商铺租赁权
,分为
8个标的。三年租金在拍卖成交后3个工作日内一次性付清,拍卖会要求祥见拍卖手册。标的情况见下表:

标的编号
现店名称
路 段
建筑面积(?O)
起拍价(三年租金)
保证金(元)

1
女人100内衣店
十 字 街 恒 大 商 场
24.00
405000 元
143100

2
贝贝潮人童装店
51.00
784853元
277315

3
桃花季内衣店
32.00
434166元
153405

4
快鱼服装店
75.00
907200元
320544

5
贵族名品服装店
58.00
683225元
241407

贵族名品服装店后院仓库
25.84

6
金足优品鞋店
十字街副食品大楼
190
1946390元
687724

7
美国苹果服装店
犁头咀
80
336010元
118723

8
时尚潮品店
十字街
42
430255元
152023

二、拍卖方式:有保留价的增价拍卖方式。
三、标的展示:自公告日起至2024年10月23日16时止在标的所在地对标的进行现场展示。
四、注意事项:
1、有意向的竞买者,凭有效身份证明在10月23日16点之前到拍卖公司办理报名登记手续,查阅标的资料,并交纳竞买保证金,逾期不办理。公共资源交易中心收取的交易服务费由委托方承担。
2、现有承租户享有优先权。本公告一经发布则视为通知送达。
五、保证金交纳帐户:
开户行:中国邮政储蓄银行湖南省平江县支行;户名:岳阳市阳光拍卖有限公司;账号:100287978080010001。竞买保证金以到账时间为准,截止时间为:2024年10月23 日16点。
六、报名地址:平江县汉昌街道兴旺街92号
联系方式: 18973007606 田15873028133 李
市场监督: 0730-3063110
岳阳市阳光拍卖有限公司
2024年10月11日