新建商务、商业、公园绿地 新建商务招标采购公告(2024)



项目代码:
420100-03-211108-01-0001
项目名称:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)

工程代码:
420100-03-211108-01-0001
工程名称:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)

工建码:
420100-03-211108-01
建设地点:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)

所属城市:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)
项目类型:

单位名称:
武汉华中科态城实业投资发展有限公司
单位类型:
建设单位

立项类型:
审批
工程分类:
其他

建设性质:
新建
工程范围:
D-3地块用地面积1378.92平方米

建设规模及内容:
D-3地块用地面积1378.92平方米
国标行业:
园区管理服务

项目资金属性:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)
总投资额:
361378

拟开工时间:
2021-09-01 00:00:00
拟建成时间:
2025-06-01 00:00:00

申报时间:
2024-10-12 11:10:09
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)
蔡甸区

阶段名称:
新建商务、商业、公园绿地项目(D-3)
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20241012112329273400

业务预审

阶段项目名称

申报时间

预审时间

预审结果

预审意见

华中科学生态城(D地块产业园)

2024-10-12 11:24:10

2024-01-11 11:49:20

2024-10-12 11:24:10

2024-01-11 11:49:20

1

同意

业务办理

事项名称

办理部门

所剩工作日

办理状态

操作步骤

处理时间

处理人

处理意见

新增建设用地办理

武汉市自然资源和规划局洪山分局

1

正常办结

承办

2024-10-12

李骊

提交审核。

新增建设用地办理

武汉市自然资源和规划局洪山分局

1

正常办结

承办

2024-10-12

李骊

提交审核。

新增建设用地办理

武汉市自然资源和规划局洪山分局

1

正常办结

承办

2024-10-12

李骊

提交审核。

新增建设用地办理

武汉市自然资源和规划局洪山分局

1

正常办结

承办

2024-10-12

李骊

提交审核。

新增建设用地办理

武汉市自然资源和规划局洪山分局

1

正常办结

承办

2024-10-12

李骊

提交审核。