招标采购招标采购公告(库尔勒北方能源投资有限公司2024)
查看图片:
中国长城资产管理股份有限公司新疆维吾尔自治区分公司对库尔勒北方能源投资有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司新疆维吾尔自治区分公司拟对库尔勒北方能源投资有限公司债权进行处置,截至2024-06-30,债权总额46,331,277.16元,其中债权本金33,333,071.92元,利息12,998,205.24元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证。
二、债务人基本情况
债务人成立于2010年,主营业务为天然气销售。债务人前期经营天然气销售站点,后因债务人涉及民间借贷,债务人将经营收入及银行融资用于发放小额贷款,后无法收回,导致资金链断裂,资产被银行处置,目前已无经营内容。
三、抵质押物基本情况
-
四、保证人基本情况
-
五、资产亮点
可挖掘债务人其他财产线索,该资产具备一定的投资价值。
六、其他情况说明
-
联系人:费厚尚
联系电话:18139293106
联系地址:乌鲁木齐市人民路280号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
查看图片:
查看图片:
企查查全国企业信息查询系统官方备案企业征信机构打开APPQcc.com新疆北方能源有限公司北方能源新疆北方能源有限公司信用报告更新时间:2024-10-010语存续小微企业曾用名自身风险2条单如杨简介:新疆北方能源有限公司成立于2004-07..展开法定D.COM5000万元人民币更多2京东2004-07-16乌鲁木齐市股马清花陈东(大股东2持股比例51.00%持股比例49.00%关联企业2家关联企业2家主单要单单如杨单如栋于于红梅企查查全国企业信息查询系统打开APPQcc.com官方备案企业征信机构新疆北方能源有限公司搜索北方新疆北方能源有限公司信用报告能源更新时间:2024-10-010语存续曾用名小微企业自身风险2条简介:新疆北方能源有限公司成立于2004-07..展开法定D.COM京东单如杨5000万元人民币2004-07-16024-10-0更多2乌鲁木齐市马清花陈陈鹏宇股(大股东东2持股比例51.00%持股比例49.00%关联企业2家关联企业2家主单单如杨单单如栋于于红梅要企查查打开APPQcc.com新疆北方能源有限公司搜索北方新疆北方能源有限公司shfei能源信用报告更新时间:2024-10-01请存续曾用名简介:亲新疆北方能源有限公司成立于2004-07...展开P.CoN单如杨5000万元人民币更多2京东。71乌鲁木齐市马清花陈股陈鹏宇大股东持股比例51.00%持股比例49.00%2关联企业2家关联企业2家单单要单如杨单如栋于于红梅企查查打开APPQcc.com新疆北方能源有限公司搜索北方新疆北方能源有限公司信用报告能源shfei更新时间:2024-10-01请存续曾用名小微企业自身风险2条简介:亲新疆北方能源有限公司成立于2004-07...展开P.CoN京东。单如杨5000万元人民币71更多2乌鲁木齐市马清花陈陈鹏宇股陈鹏宇大股东东2持股比例51.00%持股比例49.00%关联企业2家关联企业2家主单单单如栋于于红梅单如杨单单如栋于于红梅要1企查查全国企业信息查询系统官方备案企业征信机构打开APPQcc.com新疆北方能源有限公司北方能源新疆北方能源有限公司信用报告更新时间:2024-10-010语存续小微企业曾用名自身风险2条单如杨简介:新疆北方能源有限公司成立于2004-07..展开法定D.COM5000万元人民币更多2京东2004-07-16乌鲁木齐市股马清花陈东(大股东2持股比例51.00%持股比例49.00%关联企业2家关联企业2家主单要单单如杨单如栋于于红梅企查查全国企业信息查询系统打开APPQcc.com官方备案企业征信机构新疆北方能源有限公司搜索北方新疆北方能源有限公司信用报告能源更新时间:2024-10-010语存续曾用名小微企业自身风险2条简介:新疆北方能源有限公司成立于2004-07..展开法定D.COM京东单如杨5000万元人民币2004-07-16024-10-0更多2乌鲁木齐市马清花陈陈鹏宇股(大股东东2持股比例51.00%持股比例49.00%关联企业2家关联企业2家主单单如杨单单如栋于于红梅要