工业用地招标采购公告(惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局2024)



正文内容

交易信息 (成交待确认)

公告编号:
惠仲土挂告 [2024] 024号
挂牌编号:
惠仲土(用地)挂[2024]032号

挂牌起始时间:
2024年09月23日09时00分
挂牌截止时间:
2024年10月11日10时00分

起始价(万元):
1697
竞买保证金(万元):
340

增价幅度(万元):
20
保证金到账截止时间:
2024年10月11日09时00分

注册资金(万元):
0
宗地使用权面积(m2):
10705

是否有底价:
无底价
最高报价:
1697.000000 万元

委托方:
惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局
国土证号:

成交时间:
2024/10/11 10:00:00

成交候选人:
惠州永惠创新科技有限公司
成交价:
1697 万元

土地规划指标

用地编号:
ZKE-053-01
建筑系数:
≥30

土地位置:
惠州仲恺高新区沥林镇
计算指标用地面积(m2):
14434

土地用途:
工业用地
计容积率建筑面积(m2):
23095≤S≤36085

土地使用年限:
49
其中住宅总面积(m2):

容积率:
1.6≤R≤2.5
建筑密度(%):

绿地率(%):
15≤绿地率≤20
开发程度:

其他需要披露的事项

(一)计算指标用地面积14434㎡(其中使用权面积10705㎡); (二)中华人民共和国境内外的法人和其他组织(除法律法规另有规定外)具备本条规定条件的,均可申请参加竞买。申请人可以单独申请,也可以联合申请,竞买申请人必须同时具备下列条件: 1.缴交竞买保证金340万元人民币; 2.拖欠地价款、闲置土地、囤地炒地、有违法或不良信用记录的企业及其控股股东不得参与竞买。 (三)地块周边基础设施已基本配套,具备动工建设所必需的条件;宗地需与相连地块统一规划、统一建设; (四)竞得人除缴交成交地价款外,还需按规定缴交契税等有关税费; (五)非仲恺高新区注册登记的企业竞得土地使用权的,必须在竞得土地后2个月内在惠州仲恺高新区管理委员会市场监督管理局注册成立项目开发公司,并以该公司名义办理土地出让与登记发证手续; (六)竞得人须在签订《国有建设用地使用权出让合同》(以下简称“《出让合同》”)时,提交惠州仲恺高新区管理委员会经济发展和统计局出具的与该宗地产业类型一致的优先发展产业项目文件,并同步与惠州仲恺高新区管理委员会科技创新和投资促进局签订《仲恺高新区产业项目监管协议》; (七)项目未达到本公告规定的集约用地指标或者非优先发展产业的,用地单位必须按《出让合同》及《仲恺高新区产业项目监管协议》的约定补缴土地出让金、缴交违约金等,如果需要补缴土地出让金的,补缴土地出让金由惠州市自然资源局仲恺高新技术产业开发区分局委托评估机构进行评估确定,估价期日应以自然资源主管部门依法受理补缴地价申请时点为准;由惠州仲恺高新区管理委员会科技创新和投资促进局负责对竞得人履行《仲恺高新区产业项目监管协议》的后续监管职责。 (八)惠仲土(用地)挂[2024]032号项目地上建筑物可根据《关于明确工业物业产权分割及分割转让不动产登记有关事项的通知》(粤自然资规字[2019]3号)、《关于印发工业物业产权分割及分割转让不动产登记操作指引的通知》(惠市自然资[2023]330 号)、《仲恺高新区工业物业产权分割及分割转让不动产登记操作指引的通知》(惠仲自然资[2023]341号)文件精神,引进相关产业链合作伙伴的产业项目,受让方须为经依法注册登记且为转让方的产业链合作伙伴企业,可分割转让面积为产业用房面积的50%,自持比例为产业用房面积的50%。