渔货物招标采购公告(2024)



某部处置一批渔货物网络竞价公告

受委托,在莆田市公共资源交易中心产权电子交易平台(网络竞价增价竞买方式,价高者得)对以下标的进行公开网络竞价:
1、竞价时间:2024年10月22日9时至10时止(自由报价),2024年10月22日10时始(限时报价60秒)。
2、竞价标的:一批渔货物(货物状态以现场看样为准)。
3、竞价网址:登录莆田市公共资源交易中心电子交易系统(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/TPBidder/memberLogin?type=cq)注册、报名(成功缴纳保证金后方视为有效报名)、竞价。
4、竞买资格:具有资信良好的境内企事业单位 、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,无不良信誉、违法违纪及与委托人过去未发生合同纠纷。
5、标的简介具体详见标的目录、网络竞价须知。
6、标的转让行为获得有关部门批准同意。
7、竞买保证金:人民币叁万元整(¥30000.00)。
8、起始价:人民币壹拾陆万玖仟元整(¥169000.00)。
9、竞买保证金缴纳账户(保证金缴纳需要从竞买人的基本户转入,即系统登记的本人账户;请勿使用现金缴纳保证金,否则系统查询不到该笔保证金将无法竞价)。保证金缴纳账户以产权电子交易平台竞买人网上报名栏指定账号为准。
(报名参加竞买人与缴纳竞买保证金的名称须一致)
保证金缴纳截止时间:2024年10月21日17:30前
看样时间:2024年10月17日—18日(上班时间内集中看样)
看样地点:标的所在地
看样联系电话:18005949166小杨
拍卖公司联系电话:18005949166小杨
网络竞价报名咨询电话:2221219小林
本公告和须知最终解释权归某部所有。
福建省交投拍卖有限公司
2024年10月12日

附件下载:
产权交易竞买人操作手册(电子竞价)2023.docx
标的目录(一批渔货物).xls
莆田市产权交易中心收费标准.doc
渔货物照片.doc
网络竞价须知(一批渔货物).doc