遵义市商业用房 办公用房 住宅用房租赁权招标采购公告(遵义市新蒲资产管理运营有限责任公司2024)
遵义市红花岗区北京路瑞鑫大厦主楼5层商业用房、瑞鑫大厦主楼6层办公用房,瑞鑫大厦附楼10层商业用房、及瑞鑫
大厦G-8号成套住宅用房租赁权(二次)成交公告
受遵义市新蒲资产管理运营有限责任公司委托,贵州严正工程项目管理有限公司于2024年10月11日10时,在遵义市公共资源交易平台(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),对遵义市红花岗区北京路瑞鑫大厦主楼5层商业用房、瑞鑫大厦主楼6层办公用房,瑞鑫大厦附楼10层商业用房、及瑞鑫大厦G-8号成套住宅用房租赁权(二次)以网络竞价形式公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
序号
招租标的
租赁面积 (亩)
租期
起拍价(元/年)
成交价(元/年)
买受人
标的03
贵州省遵义市红花岗区北京路交外环路口瑞鑫大厦附楼10层附1号
9.61
15年
727.00
727.00
遵义维多利亚大酒店有限公司
标的04
贵州省遵义市红花岗区北京路交外环路口瑞鑫大厦附楼10层附3号
325.77
15年
24629.00
24629.00
遵义维多利亚大酒店有限公司
公示日期:2024年10月12日至2024年10月18日
贵州严正工程项目管理有限公司
二〇二四年十月十二日
文件预览:
中标公示.pdf
遵义市红花岗区北京路瑞鑫大厦主楼5层商业用房、瑞鑫大厦主楼6层办公用房,瑞鑫大厦附楼10层商业用房、及瑞鑫大厦G-8号成套住宅用房租赁权(二次)成交公告受遵义市新蒲资产管理运营有限责任公司委托,贵州严正工程项目管理有限公司于2024年10月11日10时,在遵义市公共资源交易平台(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),对遵义市红花岗区北京路瑞鑫大厦主楼5层商业用房、瑞鑫大厦主楼6层办公用房,瑞鑫大厦附楼10层商业用房、及瑞鑫大厦G-8号成套住宅用房租赁权(二次)以网络竞价形式公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:序号招租标的租赁面积(亩)租期起拍价(元/年)成交价(元/年)买受人标的03贵州省遵义市红花岗区北京路交外环路口瑞鑫大厦附楼10层附1号9.6115年727.00727.00遵义维多利亚大酒店有限公司标的04贵州省遵义市红花岗区北京路交外环路口瑞鑫大厦附楼10层附3号325.7715年24629.0024629.00遵义维多利亚大酒店有限公司公示日期:2024年10月12日至2024年10月18日贵州严正工程项目管理有限公司二〇二四年十月十二日