废旧物资处置 活动房屋招标采购公告(中铁七局集团有限公司2024)



处理单号:
XJ-20241013-02147
发布时间
2024-10-13 16:40:10
卖方:
中铁七局集团有限公司西康高铁XKZQ-3标段项目经理部

标的分类:
活动房屋
数量:
320㎡
所在地:
陕西省商洛市柞水县中铁七局西康高铁3标项目工地

保证金:
50元
报名截止时间:
2024-10-15 19:00:00

标的描述

活动板房

标的附件

附件4:中铁七局集团西康高铁项目废旧物资询价处置的公告.doc

标的详情

中铁七局集团有限公司西康高铁项目废旧物资询价处置公告编号:XKFJWZCZXJ2024-06第一条.本次询价概况与询价内容1.本次询价根据废旧物资情况报价,报价必须符合市场价格行情。报价过高或过低,出售方有权废除本次询价,并重新进行挂网询价。2.废旧物资状况:活动板房320㎡(按实际修改)。3.本次报价为不含税自提价,出售方不开发票,如需开票税费另行收取。4.本次询价的数量为预估量,以实际处置数量为准。5.买受人应在卖方指定时间内、指定地点进行测量工作,如买受人不在指定时间内、指定地点进行测量工作,卖方有权拒绝测量,由此产生的所有费用由买受人承担。6.买受人必须严格遵守国家、行业有关安全生产作业的法律法规,以及卖方的各项安全管理规定,服从卖方的统一安全生产管理。如不服从管理导致生产安全事故,由买受人承担所有责任。7.买受人应做好产品切割、运输、装卸等过程中的环境保护工作,遵守国家和行业的有关规定。因违反规定而受到任何处罚的,买受人承担全部责任。如果在运输途中对道路及周围环境、及他人人身财产造成损害的,买方应承担赔偿责任。买方负责材料装运后的现场杂物、垃圾的清理打扫工作。8.物资装卸、转运、运输、转场解体、氧气、乙炔等机械设备及防护用品由买受人自备。9.本次询价中待处置的物资单价采取固定价格。第二条.报价人资格要求1.参与过本公司处置废旧物资询价事宜,无正当理由放弃成交的买受人,不允许参与本次询价,若强行报价,按无效报价处理。2.本次报价人资格要求:经工商行政管理部门批准,在税务机关登记、具有废旧物资回收资质、具有合法纳税人身份。3.参加本次询价的报价人需在报价截止前缴纳询价保证金50元(大写:伍拾元整),需将保证金汇入平台专用账户;询价保证金应当从报价人基本账户或其他对公账户转出,否则视为询价保证金无效。汇款凭证备注栏注明:中铁七局集团有限公司西康高铁3标项目废旧物资处置询价保证金。打款后请将打款凭证及营业执照、开户许可证(缴纳询价保证金的基本账户或其他对公账户)、法人身份证、委托代理人身份证(上述扫描件资料均需加盖公司公章)发送至邮箱302510362@qq.com,询价截止前未将上述凭证发送到指定邮箱的报价视为无效。4.若买受人出现以下行为之一时,保证金不予退还:(1)买受人无正当理由放弃成交;(2)标的交割中不能及时支付货款等不履约行为;(3)买受人违反有关法律法规规定的;(4)买受人串通报价、恶意报价等其他违反本规则情形。第三条.其他要求1.签订合同当日,买受人向卖方缴纳押金2000.00元(根据预估货物价值设定)。若买受人不按时履约或中途退场,卖方有权终止合同,履约保证金不予退还买方。2.签订合同后,买受人应在10日内完成提货事宜。3.处置过程中,买受人有任何损坏卖方利益的行为,卖方有权单方面解除合同,履约保证金不予退还,并移交当地公安机关处理。中铁七局集团有限公司西康高铁XKZQ-3标段项目经理部2024年10月12日高标展高质册建设市序/高铁路先行科学报范严格精组建卓中七AX3金业知名品1852培训中心高标准高质量建设康/高铁铁路先行科学镜范严格精细建草C+5P长七A0金业1知名品商培训中心强国值班室厦发五心汉与6分库科幸选七局应急物中国中铁七局严禁应急物资C中国中铁七局严禁挪用Hii通应急物资中国中铁七局严禁挪用科全第应急物资防光主严禁挪用