山西省煤炭资源探矿权探矿权招标采购公告(山西省自然资源厅2024)
山西省大同煤田云冈区四台矿石炭系空白区煤炭资源探矿权探矿权招标出让公告(公告文号:1)
根据《中华人民共和国矿产资源法》、《矿业权交易规则》、《自然资源部关于推进矿产资源管理改革若干事项的意见(试行)》、《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法(试行)》、《山西省煤炭资源矿业权出让转让管理办法》等法律法规规定,受山西省自然资源厅委托,山西省自然资源事业发展中心对山西省大同煤田云冈区四台矿石炭系空白区煤炭资源探矿权组织实施公开招标出让工作。
一、出让人
名称:山西省自然资源厅
场所:/
二、矿业权交易平台
名称:山西省自然资源事业发展中心
场所:山西省公共资源交易中心
三、出让探矿权基本情况
-1?'项目':'项目'" __ko__1728716873424="ko30">项目名称:山西省大同煤田云冈区四台矿石炭系空白区煤炭资源探矿权
-1?'开采矿种':'勘查矿种'" __ko__1728716873424="ko33">勘查矿种:煤
地理位置:云岗区
面积:22.6713平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
序号
X
Y
1
112°58′56.322″
40°05′12.352″
2
113°00′08.739″
40°05′11.106″
3
113°00′09.308″
40°05′30.633″
4
113°00′19.564″
40°05′33.903″
5
113°00′16.434″
40°05′45.079″
6
113°00′46.011″
40°05′47.172″
7
113°00′58.003″
40°05′52.361″
8
113°01′48.149″
40°05′51.485″
9
113°01′47.752″
40°04′59.177″
10
113°02′23.621″
40°04′59.033″
11
113°02′23.349″
40°04′28.694″
12
113°02′23.137″
40°04′00.32″
13
113°02′39.006″
40°04′08.97″
14
113°02′39.73″
40°04′07.961″
15
113°03′07.489″
40°04′23.118″
16
113°03′07.357″
40°04′43.851″
17
113°03′20.644″
40°04′43.527″
18
113°03′58.207″
40°05′07.665″
19
113°03′58.138″
40°04′59.38″
20
113°04′23.93″
40°04′59.253″
21
113°04′48.759″
40°04′24.39″
22
113°04′51.524″
40°04′24.391″
23
113°04′26.434″
40°04′12.886″
24
113°03′49.031″
40°03′55.731″
25
113°00′56.094″
40°02′56.112″
26
113°00′18.456″
40°02′50.022″
27
112°59′42.304″
40°03′11.005″
28
113°00′08.689″
40°03′57.286″
29
112°59′48.408″
40°04′16.954″
30
112°59′07.871″
40°04′47.201″
31
112°58′51.719″
40°05′08.759″
32
0
-1
-1 " __ko__1728716873424="ko170">
资源储量:
开采标高: 米至 米
资源开发利用情况:
矿山地质环境保护及土地复垦要求:
序号
经度
纬度
1
112°58′56.322″
40°05′12.352″
2
113°00′08.739″
40°05′11.106″
3
113°00′09.308″
40°05′30.633″
4
113°00′19.564″
40°05′33.903″
5
113°00′16.434″
40°05′45.079″
6
113°00′46.011″
40°05′47.172″
7
113°00′58.003″
40°05′52.361″
8
113°01′48.149″
40°05′51.485″
9
113°01′47.752″
40°04′59.177″
10
113°02′23.621″
40°04′59.033″
11
113°02′23.349″
40°04′28.694″
12
113°02′23.137″
40°04′00.32″
13
113°02′39.006″
40°04′08.97″
14
113°02′39.73″
40°04′07.961″
15
113°03′07.489″
40°04′23.118″
16
113°03′07.357″
40°04′43.851″
17
113°03′20.644″
40°04′43.527″
18
113°03′58.207″
40°05′07.665″
19
113°03′58.138″
40°04′59.38″
20
113°04′23.93″
40°04′59.253″
21
113°04′48.759″
40°04′24.39″
22
113°04′51.524″
40°04′24.391″
23
113°04′26.434″
40°04′12.886″
24
113°03′49.031″
40°03′55.731″
25
113°00′56.094″
40°02′56.112″
26
113°00′18.456″
40°02′50.022″
27
112°59′42.304″
40°03′11.005″
28
113°00′08.689″
40°03′57.286″
29
112°59′48.408″
40°04′16.954″
30
112°59′07.871″
40°04′47.201″
31
112°58′51.719″
40°05′08.759″
32
0
-1
勘查工作程度:详查
勘查投入要求:/
拟出让年限:5年
起始价:/万元
起始出让收益率:%
四、投标人/竞买人的资质条件
(一)凡符合探矿权申请条件的中华人民共和国境内(不含港澳台)的 企事业单位均可参加投标。(二)潜在投标申请人可就上述矿业权进行投标。(三)投标人应为独立法人,不得以联合体投标。 (四)法定代表人相同或者控股股东相同的企事业单位,只准一家参加本项目的投标。 (五)被列入矿业权人勘查开采信息公示系统中的“异常名录”、“严重违法名单”的单位,不得参加投标。 (六)被“信用中国”网站列入“失信惩戒”、“重大税收违法案件当事人”的单位,不得参加投标。 (七)被“国家企业信用信息公示系统”列入“经营异常名录”、“严重违法失信企业名单 ” 的单位,不得参加投标。
五、出让方式及交易的时间、地点
出让方式:招标
招标时间:2022年09月21日 挂牌时间:2022年09月21日—
地点:山西省公共资源交易中心B座6层(具体地点另行通知)
六、获取招标文件的途径和申请报名的起止时间及方式
获取招标文件的途径:1、请投标申请人于公告期间后五个工作日2021年11月29日至 2021年12月3日期间(工作日)每日上午9时至11时,下午14时至16 时,领取招标文件。 2、领取地点:太原市坞城南路50号山西省公共资源交易中心B座一层公共资源交易休息等候区。 3、本次招标不接受电话、邮寄、电子邮件和口头投标报名。
申请报名的起止时间:2021年11月29日—2021年12月03日
申请报名方式:1、请投标申请人于公告期间后五个工作日2021年11月29日至 2021年12月3日期间(工作日)每日上午9时至11时,下午14时至16 时,领取招标文件。 2、领取地点:太原市坞城南路50号山西省公共资源交易中心B座一层公共资源交易休息等候区。 3、本次招标不接受电话、邮寄、电子邮件和口头投标报名。
申请报名需提供的资料:1、企业或事业单位营业执照(三合一)副本(复印件加盖公章)。 2、法定代表人身份证明文件。3、授权代理的,提供经公证或律师见证的法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件。 4、企业基本账户开户许可证或银行开具的基本账户信息表(加盖公章的彩色扫描件)。5、投标申请书(附件一)。
七、确定中标人/竞得人的标准和方法
本次招标采用综合评标法,按照评标得分确定中标人。
八、风险提示
(一)出让人提供的相关地质资料仅基于现阶段的认识,供投标申请人参考。投标申请人在投标前,应自行咨询有关地质专家并详细参阅矿区的有关地质资料,并到矿区实地踏勘,真实了解该矿区勘查开采的风险情况,其投标风险和勘查开采风险由投标申请人承担。 (二)出让人提供的储量是基于现阶段的认识,仅供意向竞买人参考。准确的储量数据以发证时登记的储量为准,出让收益多退少补。 (三)投标申请人应详细了解《国务院关于煤炭行业化解过剩产能实现脱困发展的意见》(国发[2016]7号)及相关政策要求,谨慎决策,风险自担。 (四)因法律法规和政策发生重大调整的,由此带来的风险由中标人自行承担。
九、对交易矿业权异议的处理方式
对交易矿业权异议应当以书面形式向出让人提出,待异议消除后,及时恢复矿业权交易。
十、失信联合惩戒提示
(一)请认真阅读中华人民共和国国家发展和改革委员会发布的“印发《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》的通知”(发改法规[2018]457号)文件。 (二)有下列情形之一的,中标结果无效,将其列入失信联合惩戒名单并由其承担相应损失:(1)中标人拒绝签订《中标通知书》的; (2)中标人提供虚假文件、资料或者隐瞒事实或采取行贿、恶意串通等其他不正当手段竞得的;(3)法律法规规定的其他情形。
十一、其他内容
本公告在山西省自然资源厅门户网站、山西省自然资源事业发展中心交易大厅同时发布。
1
2024年10月12日