车辆招标采购公告(潮州市公安局潮安分局2024)



【概要信息】CZCQ2024ZC078国有产权标的名称长城牌/CC6460RM01车辆1辆;类型:涉法涉诉资产;起始价3900元;竞价幅度100元;保证金1000元;于2024-11-12 10:00截止。
竞得人:
广东科创五金实业有限公司
成交时间
2024-11-12 10:13
成交金额
7300.00元

交易进度表

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21

22
23
24
25
26
27
28

29
30
31
32
33
34
35

36
37
38
39
40
41
42

43
44
45
46
47
48
49

基本信息

公告编号
潮公易网(产权)〔2024〕124号
保证金截止时间
2024-11-08 16:00

标的编号
CZCQ2024ZC078
报价开始时间
2024-11-11 09:00

自由报价结束时间
2024-11-12 10:00

标的名称
长城牌/CC6460RM01车辆1辆

标的概况
详见:竞价须知(潮公易网(产权)【2024】124号)

组织方
潮州市公共资源交易中心
委托方
潮州市公安局潮安分局

交易类型
涉法涉诉资产
所属区域
广东|潮州市

保证金
1000元
起始价
3900元

加价幅度
100元
审核方式
资格后审

竞得人
广东科创五金实业有限公司

成交价
7300元

状态
已成交
成交时间
2024-11-12 10:13

其他需要披露的事项

产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2024】124号 一、标的交易信息公告表

公告编号
潮公易网(产权)【2024】124号

交易方式
网上竞价
交易类型
实物资产

公告时间
2024年10月14日至2024年11月8日

竞买申请、保证金交纳时间
2024年10月14日9时至2024年11月8日16时

报价时间
2024年11月11日9时至2024年11月12日10时

标的编号
标的名称
规格
评估价(元)
竞价起始价(元)
增价幅度(元)
竞价保证金(元)

CZCQ2024ZC076
一批报废车辆的处置(第17-19期)有牌照669辆
669辆
193015
193015
2000
10000

CZCQ2024ZC077
一批报废车辆的处置(第17-19期)无牌照4446辆
4446辆
1029042
1029042
20000
100000

CZCQ2024ZC078
长城牌/CC6460RM01车辆1辆
1辆
3900
3900
100
1000

交易中心联系方式

潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317

委托方联系方式

单位名称
地址
电话

潮州市公安局潮安分局
广东省潮州市潮安区城区彩文路和谐街1号
13828305225

二、竞买人的资格要求(一)标的1:一批报废车辆的处置(第17-19期)有牌照669辆;标的2:一批报废车辆的处置(第17-19期)无牌照4446辆。1、竞买人的资格要求:(1)基本要求:具有符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买;本次竞价不接受联合竞买。(2)特别要求:必须是具有《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》的企业法人,证书经营范围:报废机动车回收拆解(包含新能源汽车回收拆解业务)。(二)长城牌/CC6460RM01车辆1辆1、竞买人的资格要求:(1)基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买;本次竞价不接受联合竞买。(2)特别要求:无三、交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后次日起的三个工作日内到交易中心办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2024】124号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。  潮州市公共资源交易中心2024年10月14日 

 

1
产权网上竞价交易文件(潮公易网(产权)【2024】124号.doc