污水处理站招标采购公告(2024)


洪州社区西站污水处理站项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-15

项目名称
洪州社区西站污水处理站项目

建设地点
山东省德州市齐河县刘桥镇洪州社区西南角
占地面积(平方米)
997.85

建设单位
齐河水务发展有限公司
法定代表人
洪健

联系人
张培建
联系电话
139****0386

项目投资(万元)
64.125
环保投资(万元)
64.125

拟投入生产运营日期
2020-06-29

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第95 污水处理及其再生利用项中其他(不含提标改造项目;不含化粪池及化粪池处理后中水处理回用;不含仅建设沉淀池处理的)。

建设内容及规模
项目位于齐河县齐桥镇洪州社区西。因设施老化,无法满足排放标准,为改善出水水质对本污水处理站进行技术改造,增设污水一体化设备地下MBR型,改造后污水可达标排放,改善河道水体,无黑臭水体,可用来农田灌溉。运营期处理能力200m3/d。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:齐河水务发展有限公司 洪健承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 齐河水务发展有限公司, 洪健 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202437142500000592。