储备油招标采购公告(杭州余杭区粮食收储有限责任公司2024)



浙江余杭储备油公开竞价销售公告(国粮浙交2024第744号)

国家粮食浙江交易中心(杭州粮油物流中心批发交易市场有限公司)(受托方)受杭州余杭区粮食收储有限责任公司(委托方)委托,兹定于2024年10月22日(星期二)上午10:30在国家粮食交易平台(.cn)举办网上竞价销售交易活动,现就相关事项公告如下:
一、本次竞价交易销售品种及数量:
2023年生产的食用植物调和油295吨(16033箱,每箱5升*4瓶,规格为5L/瓶),设1个标段;详见交易清单。
二、时间及交易资格:
1、报名时间:2024年10月21日(星期一)下午16:00前。
2、竞价交易时间:2024年10月22日(星期二)上午10:30。
3、交易入口:国家粮食交易平台(http://www.grainmarket.com.cn/)最上方登陆后点击-“交易”-“浙江市场”-“浙江余杭20241022调和油销售”。
4、竞价交易人资格:具有粮油经营范围的有效营业执照并有较强社会责任意识的国内粮油经营、生产企业及个体商户。
三、报名须知
1、竞价交易人在报名前,应全面阅读并理解本公告及相关附件内容。一经报名视为全面承认并遵守本交易公告的所有内容及国家粮食浙江交易中心《网上竞价交易规则》,同时亦全面认可了本次交易粮油质量状况。
2、网上报名在国家粮食交易平台(http://www.grainmarket.com.cn/)进行,登录后点击右侧“用户中心”-“我的交易”-“交易报名”-“浙江余杭20241022调和油销售”。
3、现场报名在国家粮食浙江交易中心进行用户注册、竞价交易报名和交纳保证金等相关手续,具体注册和报名办法请参阅附件中的《新版地储交易系统手册》。如有不明之处请致电0571-89015168、89015011咨询。
4、参加交易的单位应按本公告规定的时间及程序报名,否则将无权参加本次交易。
已是国家粮食电子交易平台会员的企业可直接报名参加本场交易。
非国家粮食电子交易平台会员的企业须到企业注册所在地的国家粮食交易中心进行注册后进行报名。
四、预交保证金
保证金到账后方能参加交易,具体标准为:
1、按拟交易数量,预交1000元/吨的交易保证金;
2、按拟交易数量,预交100元/吨的交易服务费保证金。
3、保证金提前1个工作日交入国家粮食浙江交易中心指定帐户,户名:杭州粮油物流中心批发交易市场有限公司,开户银行:农行杭州物流中心支行;行号:103331005298;帐号:19052901040007813
五、特别说明
1、本次竞价采用网上竞价交易方式,交易每次的加价幅度为10元/吨。
2、参加本次竞价交易者,应在正式交易前对所拟交易粮油进行全面质量查验并核对相关质检报告;不进行上述行为的视为放弃权利并全面认可了委托方提供该批次粮油质量状况。所有参加本次竞价交易者一旦成交不得再对粮食质量提出异议。
3、合同签订:交易结束后竞得人须在三个工作日内与杭州余杭区粮食收储有限责任公司签订《粮油购销合同》。
4、交易服务费收取标准:按交易竞得标的成交额的3‰向竞得方收取。
5、因各地存在网络延时的可能,建议客户不要在倒计时的最后时刻点击报价,以免造成价格报送无效。
六、其它:
《国家粮食浙江交易中心网上竞价交易规则》、本次粮油《交易清单》、《粮油交割细则》等交易文书为本公告的组成部分,竞价人交易前应一并查看,一旦报名视作承认并须切实履行。
七、联系咨询:
国家粮食浙江交易中心:交易发展部0571-89015168  
技术信息部0571-89015011
财务审计部0571-88750805   
传真0571-89015019
余杭区收储公司联系人:徐振楠13867166365 0571-89175282。
看样、提货联系人:良渚分公司 马晓敏13456740838;  
特此公告。
 
                                 
                                 国家粮食浙江交易中心
                                  二〇二四年十月十五日

相关附件: 第744号交易清单—公示.xlsx (11.536K)    第744号交割细则.doc (27.648K)   

\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n浙江余杭储备油公开竞价销售交易清单\n(国粮浙交2024第744号)\n\n标的号\n实际存储库点\n产地\n生产年限\n品种\n数量\n酸价(KOH)mg/g\n过氧化值\ng/100g\n水分及挥发物含量%\n承储库日正常出库能力\n常用出库方式(铁路/公路/水路)\n是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)\n有无铁路专用线\n是否露天储存\n距最近车站\\码头距离km\n储粮形态(包装/散装)\n备注\n\n\n\n\n\n\n295\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n01\n良渚分公司南山粮库\n1-1货位\n杭州\n2023\n调和油\n85\n0.25\n0.045\n0.07\n100\n公路\n是\n无\n否\n42\n包装\n\n\n01\n良渚分公司南山粮库\n3号仓\n杭州\n2023\n调和油\n210\n0.2\n0.058\n0.1\n100\n公路\n是\n无\n否\n42\n包装\n\n\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n注:本公示质量指标仅供参考,具体质量以实际库点大样为准。买方参加交易就视作对该批粮油质量的认可;放弃实地看样的也视为对粮油质量的认可,成交后均不得再对粮油质量提出异议。\n\n\n浙江余杭储备油公开竞价销售粮油交割细则(国粮浙交2024第744号)一、竞价销售标的物情况:1、2023年生产的食用植物调和油295吨(16033箱,每箱5升*4瓶,规格为5L/瓶),设1个标段;详见交易清单。2、质量:质量以实际存储库点大样为准。公告之日起可现场看样,上午8:40——下午16:00(国家法定假日除外)。看样人到仓库看样需提前预约并出示企业营业执照,看样人身份无法证明的,存储库点有权拒绝看样。3、看样、提货联系人:良渚分公司马晓敏13456740838。4、本次竞价销售活动经公告期和看样期后举行,请竞买方在规定看样时间内亲临储存库点实地看样,全面查验标的物质量、预包装食品标签等实际情况并查看相关质检报告,未看样的竞买方视为对标的物现状的确认。竞买方一旦做出竞价行为,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。委托方可向竞得方提供竞得粮油的检验报告。二、交(提)货交割:1、提货时间:先款后货。竞得方在货款到达委托方指定账户三天内到委托方所属仓储业务部开具提货单,凭提货单提前两天至存储库点办理相关发货手续。2、竞得方提货时,应派员(竞得方出具委托函)到存储库点确认出库仓号和数量并协调出库事宜,如不派员视同认可。3、竞得方派车提货,需提前一天联系存储库点,双方确认后,将提货车辆相关信息预报给存储库点联系人,并向储存库点出具委托提货函。4、交货方式:交货仓库汽车车板交货,含纸箱包装上车。5、交货地点:良渚分公司南山粮库,余杭区瓶窑镇南山村里湾16号。三、货款要求:款到提货,货款汇入委托方指定账户,户名:杭州余杭区粮食收储有限责任公司,开户银行:中国农业发展银行杭州市余杭支行,账号:20333011000100000001771。竞得方支付委托方货款账户必须是竞得方单位账户,委托方不接受法人个人账户等账户汇款。杭州余杭区粮食收储有限责任公司提供增值税发票,增值税发票的单位名称与竞得方名称一致。四、提货期限及相关事项:竞得方须在2024年11月4日前提清所中竞得标的物的50%,2024年11月24日及以前全部提清,若竞得方未在2024年11月24日及以前提清标的物,委托方有权判定竞得方违约。经委托方同意延期提货的,委托方向竞得方按0.5元/日·吨收取仓房(货位)占用费,竞得方自行承担逾期未提清标的物可能发生的损毁、灭失等后果和一切损失,占用费结算完成后才能办理履约保证金退还手续。如因不可抗力或委托方等原因导致逾期的,经双方协商后可适当减免或免除仓房(货位)占用费。五、数量结算:出库数量按公告交易数量295吨计。六、本次竞价交易粮食标段数量,按清单所标明的货位数量作为每笔竞价交易的起始数,因此交易清单作为本公告的附件,具有同等效力。七、交易结束后,竞得人在三个工作日内与杭州余杭区粮食收储有限责任公司签订《粮油购销合同》。保证金在合同履行完毕、所有款项结算完成后退还。八、近期国家粮食浙江交易中心受委托方委托举办的网上竞价交易会上竞得标的但履约能力较差的的单位,限制参与本次竞价交易活动。九、竞得方未按照公告及合同约定期限履约的,委托方将视情况限制其参与后期委托方粮油竞价交易活动。十、禁止使用不符合质量、食品安全标准的包装材料、容器、运输工具等运输粮油。装载过化肥、农药、玻璃纤维和其他有毒有害物质的,或装载过活牲畜和其他污秽物的包装材料及承载用具,须按规定彻底清洗洁净或消毒,在达到食品安全标准前不得运输粮油。国家粮食浙江交易中心二〇二四年十月十五日