热力管网扩建工程 热力管网建设招标采购公告(2024)
医药高新(高港)区热力管网扩建工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-10-15
项目名称
医药高新(高港)区热力管网扩建工程
建设地点
江苏省泰州市医药高新区东夹江路、高港大道、天雨中沟、疏港一路、文胜河两侧绿化带内
占地面积(平方米)
38400
建设单位
泰州市春港市政工程有限公司
法定代表人
戴俊峰
联系人
俞祥
联系电话
183****3698
项目投资(万元)
13581.13
环保投资(万元)
468
拟投入生产运营日期
2025-10-31
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
本项目总投资为13581.13万元,主要建设内容如下: 本项目为热力管网建设项目,现有热网供热范围外热负荷分布情况,项目拟在现有热网基础上扩建一次热力管网19.2km。 1、东线至临港:从国电泰州电厂东大门厂界处接出,与至益海粮油管道平行布置至东夹江路沿东夹江路的西侧到达高港大道,采用桁架跨越高港大道后,沿原有供热管线的西侧平行敷设,沿天雨中沟西侧敷设至古马干河,采用桁架跨越古马干河后,继续沿小河沟至创业路,沿创业路东侧敷设至疏港一路。向东拐弯沿疏港一路南侧向东敷设至文胜河,再沿文胜河的西侧向北敷设,穿越泰镇高速公路后,继续敷设至友谊中沟,再沿友谊中沟东侧向北敷设至飞龙桥后,预留DN400阀门,并接出至用热单位DN400支管,该管线采用DN600,合计总长度约17000米。 2、到户支管及连通管DN400总长度约2200米。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:泰州市春港市政工程有限公司 戴俊峰承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 泰州市春港市政工程有限公司, 戴俊峰 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20243212000100000107。