柔性线路板边角料招标采购公告(苏州紫翔电子科技有限公司2024)



苏州紫翔电子科技有限公司柔性线路板边角料转让公告

公告编号
2024[7325]号

报名截止时间
2024-10-17 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2024-10-17 16:30:00

竞价开始时间
2024-10-18 10:35:00

竞价会编号
2024101400184891

转让方名称
苏州紫翔电子科技有限公司

所在地
江苏省苏州市工业园区 2314-苏工业区

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方?认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。

保证金
60000元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

柔性线路板边角料
HW49其他废物
10000 千克
用于回收铜,边角料;铜含量约为65%,废塑料含量约为34.995%,金含量约为0.005%
公开竞价
3、标的图片.png
2、品质鉴定报告-一般边角料.pdf
1.回收商需要有《危险废物经营许可证》的经营许可:HW49(900-045-49)的资质; 2.所报价格为不含税,13%税金须有收购商承担; 3.柔性线路板打拔过程中产生,铜含量约为65%,废塑料含量约为34.995%,金含量约为0.005%,含量仅供参考,请到我司看实物,含量以实物为准; 4.公司要求:A.竞拍成功后3个工作日签订合同;B.签订合同后3个工作日内付款; 5.危废转移申请表请于2024/12/31之前完成办理; 6.货物为散货未包装,竞拍成功后,需买方自行携带包装袋、自行安排人员打包、自行安排叉车装货并运输,介意者勿拍。

竞价方式
竞单价

起拍价
60元/千克

签约样本
暂无

平台联系方式
姚女士,联系电话见网站左侧导航栏业务电话或者微信小程序最下方。

项目描述
1.回收商需要有《危险废物经营许可证》的经营许可:HW49(900-045-49)的资质; 2.所报价格为不含税,13%税金须有收购商承担; 3.柔性线路板打拔过程中产生,铜含量约为65%,废塑料含量约为34.995%,金含量约为0.005%,含量仅供参考,请到我司看实物,含量以实物为准; 4.公司要求:A.竞拍成功后3个工作日签订合同;B.签订合同后3个工作日内付款; 5.危废转移申请表请于2024/12/31之前完成办理; 6.货物为散货未包装,竞拍成功后,需买方自行携带包装袋、自行安排人员打包、自行安排叉车装货并运输,介意者勿拍。

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。4.我司要求最终受让方须在2024年12月31日前办理完毕环保转移申请或备案。