羽家禽及深加工招标采购公告(2024)
项目名称
年屠宰1100万羽家禽及深加工项目
项目代码
2307-429006-04-01-766866
建设内容及规模
项目总占地16738.53平方米,主要建设屠宰车间、待宰车间、办公楼及配套环保设施;设置一条屠宰生产线,购置配套屠宰设备及环保设施。项目投产后,可年屠宰1100万羽家禽生产能力。
建设地点
湖北省-天门市 天门市天门经济开发区高新园西环路1号
建设性质
新建
行业类别
其他
环境影响评价管理类别
环境影响报告书
项目总投资(万元)
6050
环保投资(万元)
663.5
建设单位名称
天门市康鸿龙茂食品有限公司
通讯地址
天门经济开发区高新园西环路1号
邮政编码
431700
环评单位名称
湖北星瑞环保科技有限公司
是否受理
受理时间
2024-10-15
公告开始日期
2024-10-15
公告结束日期
2024-10-28
公示类型
公示内容
null
公众听证权利告知
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了年屠宰1100万羽家禽及深加工项目项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。
公众反馈意见联系方式
审批部门:天门市生态环境局 电话:0728-5223800 通讯地址:湖北省天门市陆羽大道东10号政务服务大厅一楼综合窗口B01、B02
公示部门
天门市生态环境局
公众参与说明
暂无内容
建设单位开展的公众参与情况(附件)
暂无内容
依法公开的环评文件全本
天门市康鸿龙茂食品有限公司年屠宰1100万羽家禽及深加工项目-全文网上申报.pdf