建筑设计调整方案 教学 教学楼招标采购公告(2024)



贺州市三元及第投资管理有限公司向我局申请,根据学校发展情况及项目建设需要,申请在2023年12月25日批复的《贺州市外国语学校总平及6#建筑设计调整方案》(贺自然资函〔2023〕213号)及《贺州市八步区外国语学校规划建筑设计方案》(贺规划函〔2017〕102号)基础上取消3#教学楼建设,同时对4#、8#、10#、11#楼架空层的使用功能及项目内的绿化用地布局等进行调整优化。
该调整方案经专家审查及我局2024年第8次局务会审议通过,各项指标符合相关规范及规划设计条件要求。现将该调整方案予以批前公示(从2024年10月16日至2024年10月22日;公示地址:贺州市自然资源局网站http://hz.dnr.gxzf.gov.cn/、贺州日报、项目地址)。如相关利害人对该方案有异议和建议,请于公示期内将书面意见(利害关系人应当提供与公示事项有利害关系的事实和证明,反馈意见应署真实姓名和联系地址、有效联系方式)送达或发邮件到贺州市自然资源局城市建设科(地址:贺州市贺州大道403号,电子邮箱:hzcsjsk@gxj.gxhz.gov.cn,电话:5685433)。如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对相关情况的,将视为无效意见。

附件:1.区位图
2.调整总平示意图
3.调整后总平面图
4.调整鸟瞰对比图
5.调整后鸟瞰图
6.4#、8#、10#、11#一层调整对比图

贺州市自然资源局
2024年10月15日

文件下载:

01区位图.jpg

02调整前后总平面对比.jpg

03调整后总平面图.jpg

04调整前后鸟瞰效果图对比.jpg

05调整后鸟瞰效果图.jpg

6-调整前后建筑4#一层平面图及效果图对比.jpg

7-调整前后建筑8#一层平面图及效果图对比.jpg

8-调整前后建筑10#一层平面图及效果图对比.jpg

9-调整前后建筑11#一层平面图及效果图对比.jpg

关联文件:

区位图爱莲湖公园桂八步人才公寓爱莲东路贺州文博汉语实验学校N环2500125500N八步人才公寓贺州文博双语实验学校技城花粤湘广西贺州市文化中心大新仪西路莲江路R2+BR2+B1塘北路R2+B1R2+81A33道太白西路鼎盛国际大厦贺州市人民医院R2+BE9嘉年濠庭贺州彰泰郡太白中路贺州市人民医院项目位置美仪西爱莲湖幸福里碧桂园爱莲府八步人才公寓贺州彰泰郡安山东路文林西路爱莲湖公园N八步人才公寓环绿0250125500N项目地块爱莲湖公园爱莲东路约1KM八步人才公寓贺州文博汉语贺州文博双语实验学校桂技实验学校城花莲江路粤4湘R2+B广西贺州市文化中心R2+B1塘北路大新仪西路R2+B1道R2+81A33太白西路贺州市人民R2+B鼎盛国际大厦医院E9嘉年濠庭贺州市人民医院贺州彰泰郡湘大项目位置太白中路道美仪西贺州彰泰郡八步人才公寓安山东路文林西路爱莲湖公园爱莲湖幸福里碧桂园爱莲府项目位于贺州市中心城区城东03编制单元,桂粤湘大道与新仪西路交汇处东北侧A地块。周边配套资源丰富,有爱莲湖公园、医院、人才公寓、学校以及多个住宅小区,项目建成后为周边提供了良好的教育条件。调整前后总平面对比1、取消3#小学教学楼的建设,重新规划总平布局,不影响规划用地面积。1、取消3#小学教学楼的建设,重新规划总平布局,不影响规划用地面积。4、调整后规划总建筑面积调整为43515.48平方米(其中计容建筑面积42911.10平方米,不计容建筑面积604.38平方米),建筑占地面积9060.78平方米,建筑密度24.97%,容积率1.18,非机动车停车位235辆。2、8#中学实验楼、10#中学教学楼的架空层(绿化)改为教学辅助用房使用;4、调整后规划总建筑面积调整为43515.48平方米(其中计容建筑面积42911.10平方米,不计容建筑面积604.38平方米),建筑占地面积9060.78平方米,建筑密度24.97%,容积率1.18,非机动车停车位235辆。G团有限公四华设计8ny一*Sa4.人-F-1.QOOQOQQOQQOQoooOQQOOOQOOoOOoooocOoDoooioo0CooooGoOOoooocOoD过街通道范围线划用地区位示意图三区位示意图规划用地红线规划用地红找建筑运让线桂专:粤湘3##大道4#4#110#墙线划用地红线现划用地红线建筑通证线建筑运让线11#数水泥建地OGG建筑退让线15m50m围墙线围墙线地工地50m调整总平面图1:500规划用地红线调整总平面图1:500F备注W5.0中学教学绿化图例建建筑坐标标注校园出入口O0绿化设计道路级收集点计运路运路竖向建筑出入口垃收集点人国道路红线设计标高建筑出入口垃收集点558.5平方米整至04.39平方米路红线9场地设计标高过街通道气调压站及划用地红线设计铺装划用地红线设计铺装通围墙架空区域11772.坡度2003.8-711772.坡度机动停车11772.坡度坡向架空区域空区域坡长非机动停车)四、本适围墙坡向非机动停车)建筑退让线示注成(8坡长区域A区位示意图成(8楼层空):区由阳用房、200场(含10直道)、4个标准场及2个标准排场构成:-筑让线字经标挂区域化场地)3、为满足学校的绿化面积将原3#位置、日田径场周边改为绿化场地。调整后总平绿地布局,绿地率由35.48%调整至35.13%。3、为满足学校的绿化面积将原3#位置、日田径场周边改为绿化场地。调整后总平绿地布局,绿地率由35.48%调整至35.13%。5、4#宿舍楼、11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用。调整前后鸟瞰效果图对比1、调整后规划总建筑面积调整为43515.48平方米(其中计容建筑面积42911.10平方米,不计容建筑面积604.38平方米),建筑占地面积9060.78平方米,建筑密度24.97%,容积率1.18,将非机动车停车位235辆调整至项目二期设计。2、将8#中学实验楼、10#中学教学楼的架空层(绿化)改为教学辅助用房使用;调整前鸟瞰效果图3、取消3#小学教学楼的建设,为满足学校的绿化面积将原3#位置、田径场周边改为绿化场地,不仅增加学校的绿化面积,还可以改善校园环境,为师生提供一个舒适的休息和活动空间,规划总平布局的修改,不影响规划用地面积。调整总平绿地布局增加,绿地率由35.07%调整至35.13%。4、将4#宿舍楼、11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用。调整后鸟瞰效果图调整后鸟瞰效果图UIT调整前后建筑4#一层平面图及效果图对比4#宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用。6⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA200720200703007200**2@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030002@®19X72060330030006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072002250720El5206202@®19X7206033003000o®器O品®X北4#一修收后平面图11002@®19X72060330030006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072002250720El520620601300o®器O品®X北4#一修收后平面图11006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072002250720El520620o®器O品®X北4#一修收后平面图11006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA200720200703007200国国Do®器O品®X北4#一修收后平面图11006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA200720200703007200o®器O品®X北4#一修收后平面图11006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA200720200703007200o®器O品®X北4#一修收后平面图11006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA200720200703007200o®器O品®X北4#一修收后平面图11006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA2007202007030072006⑨0®®®73007000m®b家CCA200720200703007200o®器O品®X北4#一修收后平面图1100a-工③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北To®器O品®X北4#一修收后平面图1100③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北③⑨15北346⑦⑨EEVo®器O品®X北4#一修收后平面图1100人mm4.4.4.4.4.4.4.o®器O品®X北4#一修收后平面图1100®美®2暂别B3期40司TH8②@L4#调整前一层平面图4#调整后一层平面图4#调整前效果图4#调整后效果图调整前后建筑8#一层平面图及效果图对比8#中学实验楼的架空层(绿化)改为教学辅助用房使用。④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面1t①④®mm6-20010006000国Ltt①④®mm6-20010006000国Lt④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面1t①④®mm6-20010006000国Ltt①④®mm6-20010006000国Lt④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面1M01001101110011一)3®④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面1®M3®④®9®R=206000I10Ie300OCC®R料2①38④⑨8#-平面13思世B品8二网FO000000000享8一改后平面11001-11器@T③00100mBm多0生30者000G338YB-8明1-y②③®6®一③8#调整前一层平面图8#调整后一层平面图来8#8#调整前效果图8#调整后效果图调整前后建筑10#一层平面图及效果图对比⑨E8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图110010#中学教学楼的架空层10#中学教学楼的架空层10#中学教学楼的架空层(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图⑨E8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图⑨E8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100®(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图⑨E8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100县2Ll(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图⑨E8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图00030003000008时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100300800800(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图H③(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图8时⑧心a期1国T04000PA10#一层原始平面图1100(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图(绿化)改为教学辅助用房使用。⑥0000700mB2600C基®于全巷8400出200400208300000000040200⑨b10#一修改后平面图110010#调整后一层平面图:品:O80400②③⑦⑨.10#调整前一层平面图V10#调整前效果图10#调整后效果图调整前后建筑11#一层平面图及效果图对比③⑨正®2007200300O®688O日③⑨正®2007200300O®688O日③⑨正®2007200300O®688O日11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图③⑨正®2007200300O®688O日③⑨正®2007200300O®688O日11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图20030070河mp72007300300300500⑨11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图L、LA11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图11#中学宿舍楼的架空层(绿化)改为学生餐厅使用i通EI1②③1520033000030620000AR(E6美D8UUBC器®x500③⑨北11#一层修改后平面图110011#调整后一层平面图6A511#调整前一层平面图人用I目:①@H0®C全网北11一星原始平面图品K11#mIq中11#调整前效果图11#调整后效果图