220千伏配套送出工程招标采购公告(2024)
杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程
受理号
33011820242080
事项名称
建设项目选址意见书和用地预审
事项编号
联办事项-16282-000
项目名称
杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程
许可证号
用字第3301132024XS0153412号
发证正本
建设项目用地预审与选址意见书
发证附件
建设项目用地预审与选址意见书附件
附图
建设项目用地预审与选址意见书附图
中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第3301132024XS015341马根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。1核发机关杭州市规划和自然资源局日其期2024年10月14日遵守事项一、本书是自然资源主管部门依法审核建设项目用地预审和规划选址的法定凭据。二、未经依法审核同意,本书的各项内容不得随意变更。三、本书所需附图及附件由相应权限的机关依法确定,与本书具有同等法律效力,附图指项目规划选址范围图,附件指建设用地要求。四、本书自核发起有效期三年,如对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理本书。基本情况项目名称杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程基本情况项目代码2408-330113-04-01-448280基本情况建设单位名称国网浙江省电力有限公司杭州供电公司基本情况项目建设依据《临平区牛四五“电力设施布局规划》基本情况项目拟选位置杭州市临平区运河街道、东湖街道、乔司街道、星桥街道基本情况拟用地面积(含各地类明细)总:0.0000公顷基本情况拟建设规模1.新建乾元望梅n入临平变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单24.6公里、架空线路长度折单12公里2.新建临平泉漳220干伏线路工程,新建电缆线路长度折单11.2公里,架空线路长度折单11.9公里,3.新建临平横岭220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单23.1公里、架空线路长度折单263公里。4.新建泉漳横岭改接大井变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单19.6公里,5.扩建泉漳变2个220千伏问隔,改造乾元、横岭变相应220千伏问隔,加装泉漳-大井2回220千伏线路大井变侧各一组20兆高压并联电抗器。附图及附件名称历次发证日期:建设项目用地预审和选址意见书附图、附2024年10月14日原证件3301820241493433011820242080附图及附件名称历次发证日期:建设项目用地预审和选址意见书附图、附2024年10月14日原证件3301820241493433011820242080附图及附件名称历次发证日期:建设项目用地预审和选址意见书附图、附2024年10月14日原证件3301820241493433011820242080建设项目用地预审与选址意见书附件证号:用字第3301132024XS0153412项目代码:22408-330113-04-01-448280一、区域位置项目选址位于临平区运河街道、东湖街道、乔司街道、星桥街道等,该项目为线性工程不涉及用地。二、建设内容与配套要求1、新建乾元-望梅π入临平变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单24.6公里、架空线路长度折单1.2公里。2、新建临平-泉漳220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单11.2公里、架空线路长度折单11.9公里。3、新建临平-横岭220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单23.1公里、架空线路长度折单26.3公里。4、新建泉漳-横岭改接大井变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单19.6公里。5、扩建泉漳变2个220干伏间隔,改造乾元、横岭变相应220千伏间隔,加装泉漳-大井2回220千伏线路大井变侧各一组20兆乏高压并联电抗器。拟定总投资约为135807万元。6、方案设计需符合绿化主管部门要求。三、其他要求1、项目应符合《杭州市城市规划管理技术规定(试行)》等相关技术规范要求。2、若项目批准、核准时建设主体、项目名称发生变化,以项目批准、核准文件为准,在后续审批中采用新名称。杭州市规划和自然资源局2024年10月14日原证1-1杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程附图N杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程地形图项目编号:33018202414934图幅编号:GIS-24081902项目受理号:33011820242080许可证编号:用字第3301132024XS0153412号十十一、区域位置项目选址位于临平区运河街道、东湖街道、乔司街道、星桥街道等,该项目为线性工程不涉及用地。+++二、建设内容与配套要求1、新建乾元-望梅π入临平变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单24.6公里、架空线路长度折单1.2公里。2、十+十新建临平一泉漳220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单11.2公里、架空线路长度折单11.9公里。3、新建临平-横岭220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单23.1公里、架空线路长度折单26.3公里。4、新建说明:本工程新建220千伏电缆线路(红色)长度折单78.5公里,新建220千伏架空线路(紫色)长度折单39.公里++++泉漳-横岭改接大井变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单19.6公里。5、扩建泉漳变2个220干伏间隔,改造乾元、横岭变相应220千伏间隔,加装泉漳-大井2回220千伏线路大井变侧各一组20兆乏高压并+++联电抗器。拟定总投资约为135807万元。6、方案设计需符合绿化主管部门要求。三、其他要求1、项目应符合《杭州市城市规划管理技术规定(试+++行)》等相关技术规范要求。2、若项目批准、核准时建设主体、项目名称发生变化,以项目批准、核准文件为准,在后续审批中采用新名称。+++++++++杭州市规划和自然资源局2024年10月14日++十+N杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程地形图项目编号:33018202414934图幅编号:GIS-24081902项目受理号:33011820242080许可证编号:用字第3301132024XS0153412号十十一、区域位置项目选址位于临平区运河街道、东湖街道、乔司街道、星桥街道等,该项目为线性工程不涉及用地。+++二、建设内容与配套要求1、新建乾元-望梅π入临平变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单24.6公里、架空线路长度折单1.2公里。2、十+十新建临平一泉漳220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单11.2公里、架空线路长度折单11.9公里。3、新建临平-横岭220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单23.1公里、架空线路长度折单26.3公里。4、新建说明:本工程新建220千伏电缆线路(红色)长度折单78.5公里,新建220千伏架空线路(紫色)长度折单39.公里++++泉漳-横岭改接大井变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单19.6公里。5、扩建泉漳变2个220干伏间隔,改造乾元、横岭变相应220千伏间隔,加装泉漳-大井2回220千伏线路大井变侧各一组20兆乏高压并+++联电抗器。拟定总投资约为135807万元。6、方案设计需符合绿化主管部门要求。三、其他要求1、项目应符合《杭州市城市规划管理技术规定(试+++行)》等相关技术规范要求。2、若项目批准、核准时建设主体、项目名称发生变化,以项目批准、核准文件为准,在后续审批中采用新名称。+++++++++杭州市规划和自然资源局2024年10月14日++十+N杭州临平500千伏变电站220千伏配套送出工程地形图项目编号:33018202414934图幅编号:GIS-24081902项目受理号:33011820242080许可证编号:用字第3301132024XS0153412号十十一、区域位置项目选址位于临平区运河街道、东湖街道、乔司街道、星桥街道等,该项目为线性工程不涉及用地。+++二、建设内容与配套要求1、新建乾元-望梅π入临平变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单24.6公里、架空线路长度折单1.2公里。2、十+十新建临平一泉漳220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单11.2公里、架空线路长度折单11.9公里。3、新建临平-横岭220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单23.1公里、架空线路长度折单26.3公里。4、新建说明:本工程新建220千伏电缆线路(红色)长度折单78.5公里,新建220千伏架空线路(紫色)长度折单39.公里++++泉漳-横岭改接大井变220千伏线路工程,新建电缆线路长度折单19.6公里。5、扩建泉漳变2个220干伏间隔,改造乾元、横岭变相应220千伏间隔,加装泉漳-大井2回220千伏线路大井变侧各一组20兆乏高压并+++联电抗器。拟定总投资约为135807万元。6、方案设计需符合绿化主管部门要求。三、其他要求1、项目应符合《杭州市城市规划管理技术规定(试+++行)》等相关技术规范要求。2、若项目批准、核准时建设主体、项目名称发生变化,以项目批准、核准文件为准,在后续审批中采用新名称。+++++++++杭州市规划和自然资源局2024年10月14日++十+申请人:国网浙江省电力有限公司杭州供电公司33-018-2准(复),等高距为1米1:15000项目编号:项目受理号:4149343301820242080准(复),等高距为1米1:15000核发机关:杭州市规划和自然资源局准(复),等高距为1米1:15000核发日期:2024-10-14X1:27165