房产 砖混招标采购公告(莒南县财政局2024)
莒南县房产三次拍卖公告
莒南县房产三次拍卖公告
受莒南县财政局委托,我公司定于2024年10月28日下午15时通过临沂市公共资源电子交易中心网上竞价系统()采用有保留底价的增价拍卖方式对下列房产进行公开拍卖:
一、拍卖标的基本情况
序号
标的名称
结构
建成 年月
计量 单位
建筑 面积
位置
起拍价 (元)
1
县委生活一区1号楼1单元302室
砖混
1996年
M2
73.33
民主路路北、新建路路东
332730.00
2
县委生活一区4号楼3单元301室
砖混
1998年
M2
69.58
民主路路北、新建路路东
322290.00
3
县委生活三区8号楼3单元501室
框架
2012年
M2
120.64
洪石路路南、富民路路东
536220.00
4
县府北家属院6号楼1单元301室
砖混
1998年
M2
104.52
十泉路路北、镇东路路东
367020.00
5
县府北家属院6号楼1单元501室
砖混
1998年
M2
104.52
十泉路路北、镇东路路东
359550.00
6
县府南家属院4号楼1单元201室
砖混
2002年
M2
159.76
民主路路北、镇东路路东
697410.00
备注
具体参阅《鲁添翼评报字(2023)第3708125号》评估报告
上述标的均位于莒南县县城驻地,规划及实际现状为商品房住宅,标的面积最终以相关管理部门确权为准,请竞买人具体参考《鲁添翼评报字(2023)第3708125号》评估报告中内容,所拍卖标的以实物为准,请竞买人在拍卖前实地踏勘谨慎了解标的物现有实际情况及纠纷瑕疵。
二、标的展示时间及地点:自公告之日起在标的物所在地公开展示,由竞买人自行踏勘。
三、竞买手续办理:竞买手续办理流程:有关拍卖标的物的详细信息请来电咨询。有意竞买者须于2024年10月27日17时00分前交纳5万元/标的竞买保证金(本项目竞买保证金采用虚拟子账号,竞买人网上办理成功后在临沂市公共资源交易网自行查询保证金账号,因竞买人原因无法按时交纳保证金的,责任自负),并于拍卖日前持交款凭证及有效证件(自然人报名须持本人身份证,企业报名提供营业执照副本、公章、法定代表人证明或法定代表人授权委托书、授权委托人的身证等原件及加盖公章的复印件)联系我公司办理竞买手续,方可参与竞买。
四、特别说明:
1、以上信息仅供参考,不构成拍卖人的承诺,所拍卖标的以实物现状为准,如与实际不符,不影响拍卖结果。有关拍卖标的详细情况请来电咨询并请实地踏勘,拍卖成交后以实际交付为准。
2、标的面积最终以相关管理部门确权为准,质量及数量以标的物交付时现状为准,若有出入拍卖成交价款及拍卖佣金不予调整。
3、标的移交、产权转移登记过程中,规定由原产权人及买受人交纳或补交的有关税费及所涉及的一切相关费用,均由买受人承担。竞买人在报名前请仔细谨慎了解上述过程及费用,一旦报名即视为了解并愿意承担上述所有费用。
4、竞买人竞买成功后,须在两个工作日内交齐标的款(交款地点:莒南县财政局四楼401室),逾期视为买受方违约拍卖保证金将不再退回,并再行处理标的物。
竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖标的完全了解(包括标的物一切已知和未知瑕疵),接受并同意以上特别说明。
电话:李工 13210430199
地址:山东省临沂市兰山区北城新区环球丹桂园15号楼2507室
山东圣辉拍卖有限公司
2024年10月16日