饮片车间建设工程 防水箱 消防水池招标采购公告(2024)
台州九州通三期中药饮片厂3#饮片车间建设工程规划许可批前公告
仙居县自然资源和规划局
建设工程规划许可批前公告
仙规园告〔2024〕344号
根据国家法律法规规定,我局拟对台州九州通三期中药饮片厂3#饮片车间作出建设工程规划许可,现将有关情况公告如下:
一、项目基本情况
1、建设单位:台州九州通医药有限公司
2、建设位置:仙居县白塔镇铜江路8号
3、建设规模: 总建筑面积14149.31平方米,其中地上部分面积13936.37平方米,地下部分面积212.94平方米。
二、公告时间:2024年10月15日到2024年10月25日
本项目建设单位已委托设计单位按相关规划要求、法律规范、技术规定等完成方案设计,方案主要图纸及地块主要技术经济指标如附图所示,现予以公示,规划内容以最终成果为准。其他许可内容可到县自然资源和规划局城乡规划管理科查询。
如认为本人(单位)与该建设项目有重大利益关系,请在公示期内持本人有效身份证明(单位持有效营业执照或机构代码证)及与该项目建设工程规划许可有直接重大利益关系的相关权利证明,向县自然资源和规划局城乡规划管理科提出书面申请,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不提出的,视为放弃上述权利。
三、通信地址:仙居县经济开发区管委会大楼2楼(电话:0576-89370330)
仙居县自然资源和规划局
2024年10月15日
附:平、立、剖部分设计图纸.zip
准701251270650750)547002512粒历iF粒历地后号热56间11F100骈8a中站电数20翎和前室080JY(.49)1中电)注=)排品7300投2德地下一层平面图科334C7707507075007507307500790一层平面图30330154422226270J2(8瓶各)章8700宝悦127001901机辆学F14.70草室R首露简7批应)厨器团5.400遵件电电软5408联-0000345接果2-14502-3450-15)1-1剖面图38建璃名称项目机动车停车配建计算建筑面积()配建指标(小机动车/100m)应配现模文配观膜图:8(规划高度)室外地坪至女儿场(高:(消防高度)室外地坪至座面能层高度)室外地坪至座面能层高度)总平面图综合技术经洛指标数位总平面图综合技术经洛指标数位总平面图综合技术经洛指标数位总平面图综合技术经洛指标数位总平面图综合技术经洛指标数位工业厂房48411.201个/1010文配观膜图:8(规划高度)新物(发次设计范围:已建建筑物待建建筑(本次建计范圈)工业果体宿金30.6041/01m3文配观膜消控室®防水箱®水房合计1833配电消防水池油发电机房建名工业厂务(外)项目非机动车停车位配建指标计算项目非机动车停车位配建指标计算实配模®工业康水处理站▲医区出入口.建筑出入口项日建名工业厂务(外)单位备注建名工业厂务(外)建筑面积(m)配标(非机动车恒/10m)41207个00应配设康9实配模△入口完停车位停车位,2505.00快充停车位a无修车位3.060建筑建名工业厂务(外)规划用地面积规划用地面积23755㎡职工人数50人,内机动车车位60合计职工人数50人,内机动车车位60合计30127127---用红线非机动车停车区述0200围墙(已建)室外场地标高C特内龙平设计标高消防车道总建筑占地面1生产分抚缕总建筑占地面1生产分抚缕13902.296455mm体8241建分栋楼9.4具2工进樗(生产性用店具2工进樗(生产性用店1542.6m²em²e非机动车车区(电动日行车区)绿化区车车场三中药片饮片车2705.49m²本交m²本交分株车间2304m²成,不在本证计范屋店门卫-设备用房(生产传用房)825.2m总建筑窗积5/975.61mm-3R2151.467发展生产分栋楼21885.2㎡已分391.a立库248sm路其2员工侧楼生产性房9304.6mDH电三房中有改片(收方车14149.31㎡新建,为*次设国:其中40分率司11760m2下发212.9m一门卫+设备用房生产性房)876.5m²计算容积率时筑57762.67m容职车2.009江年度结地率停车48.310%%江年度结地率停车183辆1-2非机动羊立127辆江电动自行充,充期药以片厂电SFilR710nYX-3557254.201-560007自行车位63辆30.3条中要来,电动自行车限设术101备和接场3管片车间)IPY-550002.517h2399电动自行车位54辆量占动量1,量点8非机,充电25504分车用建!七是体库()其中电动同行充电车应22辆足规要,1.000)(期)73.100(0.000)X-387235.438围85F生产车间有部分高度大于12米,面积为2493.6.计算容积单时,建筑面积按三层计算。厂区非生产性用房占地面积为2442.7m占规划请城市规划管理部门及时调整,规划用地围内的所有果空及垾地线路保留陈外均须在规划实施前搬迁亮毕,尺寸单位为米,超尺寸为外项皮尺寸。生产车间有部分高度大于12米,面积为2493.6.计算容积单时,建筑面积按三层计算。厂区非生产性用房占地面积为2442.7m占规划请城市规划管理部门及时调整,规划用地围内的所有果空及垾地线路保留陈外均须在规划实施前搬迁亮毕,尺寸单位为米,超尺寸为外项皮尺寸。生产车间有部分高度大于12米,面积为2493.6.计算容积单时,建筑面积按三层计算。厂区非生产性用房占地面积为2442.7m占规划请城市规划管理部门及时调整,规划用地围内的所有果空及垾地线路保留陈外均须在规划实施前搬迁亮毕,尺寸单位为米,超尺寸为外项皮尺寸。生产车间有部分高度大于12米,面积为2493.6.计算容积单时,建筑面积按三层计算。厂区非生产性用房占地面积为2442.7m占规划请城市规划管理部门及时调整,规划用地围内的所有果空及垾地线路保留陈外均须在规划实施前搬迁亮毕,尺寸单位为米,超尺寸为外项皮尺寸。F水lF2367N说明说明说明说明55.003200已生产分接楼设计据水工程场地内造路计黄海高程为72.20设计据水工程场地内造路计黄海高程为72.20设计据水工程场地内造路计黄海高程为72.20设计据水工程场地内造路计黄海高程为72.201一期)2)本用学标系采用国家200标系2)本用学标系采用国家200标系2)本用学标系采用国家200标系2)本用学标系采用国家200标系七X=J197074.34X-3182009.00-3877054593国家及地方的现行工程建设规克,标准。立本次设:34饮片车间为是筑物*自定保图、有建定投以围定兰标为本用建筑物定点生标为图中所示各建筑物轴线交点已体所注全标为交点其它已建建筑物全标为建筑外交点生标。3国家及地方的现行工程建设规克,标准。立本次设:34饮片车间为是筑物*自定保图、有建定投以围定兰标为本用建筑物定点生标为图中所示各建筑物轴线交点已体所注全标为交点其它已建建筑物全标为建筑外交点生标。3国家及地方的现行工程建设规克,标准。立本次设:34饮片车间为是筑物*自定保图、有建定投以围定兰标为本用建筑物定点生标为图中所示各建筑物轴线交点已体所注全标为交点其它已建建筑物全标为建筑外交点生标。3国家及地方的现行工程建设规克,标准。立本次设:34饮片车间为是筑物*自定保图、有建定投以围定兰标为本用建筑物定点生标为图中所示各建筑物轴线交点已体所注全标为交点其它已建建筑物全标为建筑外交点生标。T=8053827-56009.5X3本用中所有尺寸单位为采。3本用中所有尺寸单位为采。3本用中所有尺寸单位为采。3本用中所有尺寸单位为采。部建的标高与定位须经现场控验,图中标主为尺寸为建笔外墙之同,建筑物外理与租部筑物外墙成用地江线之间的离建的标高与定位须经现场控验,图中标主为尺寸为建笔外墙之同,建筑物外理与租部筑物外墙成用地江线之间的离建的标高与定位须经现场控验,图中标主为尺寸为建笔外墙之同,建筑物外理与租部筑物外墙成用地江线之间的离建的标高与定位须经现场控验,图中标主为尺寸为建笔外墙之同,建筑物外理与租部筑物外墙成用地江线之间的离3I871-21.29i23.5F用地面积5.8%厂房放丙类进行规划设计实施过程中如有变化须报22已建员工倒楼38110.112(-期)Y=55C544.3IF己建门+配电房·水泵房55.03187:71.750(-期)用地红级永安大道墙统区次要出入中厂主要入日国成纪理儿成焦、多8月集线(清防已入Q)(兼消防出入口)19.5714ylo.198围里车半=mm100U0003国YMMMMMMMMMMMMMMMMM货围TMMMMMMMMMMMMMMMMML日HMIMMMMMMMMMMMMMMMMRRMIMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM回店00262时经鲜联XI3好新办RAA3业科33156修固里平C签81or口口资健·1·C1口口DHxn喜意IXTEOOTUOOO国NI)网资V购R002林鲜T-PRt9煤X5关100U0003国货YMMMMMMMMMMMMMMMMM日围TMMMMMMMMMMMMMMMMMLHMIMMMMMMMMMMMMMMMMRRMIMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM回X5店关00262时经鲜联好XI3鲜联好新办RAA3业科33156修固里平C签81or资口口(42健·1·CDHxn喜1口口意IX国NITEOOTUOOO国NI)网资购RV002林鲜T-PRt9煤