模具 冲压件 过滤器组件 氨氮 总磷 二氧化硫招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:苏州新锐电子工业有限公司
建设单位机构代码:91320505733338439Q
建设单位法人:福岛伸一
建设单位联系人:徐丽丹
建设单位联系人电话:15106201728
建设单位所在行政区划:江苏省苏州市国家高新技术产业开发区
建设单位详细地址:高新区华山路158-106,108号
建设项目基本信息
项目名称:年产吸塑盘180万件,注塑件600万件,钣金件180万件,模具240套,冲压件3000万件,过滤器组件5000件,滤芯组件80万件扩建项目
项目代码:2018-320505-34-03-554395
行业类别(分类管理名录):2021版本:082-通信设备制造;广播电视设备制造;雷达及配套设备制造;非专业视听设备制造;其他电子设备制造
行业类别(国民经济代码):C3484-C3484-机械零部件加工
建设地点:江苏省苏州市国家高新技术产业开发区华山路158-106,108号
中心坐标:经度:120 纬度: 31
环评文件审批机关:苏州市行政审批局(虎丘环评审批)
环评文件类型:
环评批复时间:2019-07-24
环评审批文号:苏新环项〔2019〕188号
本工程排污许可证编号:91320505733338439Q001W
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :8800.0
项目实际环保投资(万元) :250.0
运营单位名称 :苏州新锐电子工业有限公司
运营单位组织机构代码 :91320505733338439Q
验收监测(调查)报告编制机构名称 :苏州国环环境检测有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :9132050577689227XA
验收监测单位 :州国环环境检测有限公司
验收监测单位组织机构代码 :9132050577689227XA
竣工时间 :2019-09-10
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2019-09-17
验收报告公开结束时间 :2019-12-30
验收报告公开载体 :苏 州 高 新 区 、 虎 丘 区 环 境 保 护 产 业 协 会
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
2.125
1.12
3.4321
0.0
0.0
3.245
1.12
COD(吨/年)
8.5
5.6
0.0
0.0
0.0
14.1
5.6
氨氮(吨/年)
0.6375
0.504
1.0
0.0
0.0
1.141
0.504
总磷(吨/年)
0.085
0.085
0.0
0.0
0.0
0.17
0.085
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.041
1.153
0.0
0.0
0.0
1.194
1.153
4.环境保护设施落实情况
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
注塑废气、印刷废气环保处理设施
GB31572-2015
加强废气排放管理,废气经收集经活性炭处理后通过15米高排气筒达标排放。
1#排气筒排放的非甲烷总烃、苯乙烯、丙烯腈、颗粒物排放浓度符合《合成树脂工业污染物排放标准》(GB31572-2015)表5标准
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
胶水烘干、测试废气处理设施
GB16297-1996
2#排气筒排放的非甲烷总烃排放浓度执行70mg/m3,非甲烷总烃、丙烯腈废气无组织排放标准执行《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)浓度的80%。严格执行报告表中提出的卫生防护距离要求。
排气筒排放的非甲烷总烃排放速率符合《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2标准
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :项目工程设计、建设和环境管理中,必须切实落实《报告表》中提出的各项环保要求和污染防治措施,确保各污染物达标排放。
验收阶段落实情况 :本项目已落实《报告表》中提出的各项环保要求和污染防治措施,验收监测期间,各污染物均达标排放。
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/