工业房地产等资产租赁权 工业房地产招标采购公告(2024)
翔安区莲亭路882-3号第一层等共十套工业房地产等资产租赁权第六次公开招租的公告
日期:2024-10-21 11:31
字号:
[ 大 ]
[ 中 ]
[ 小 ]
招租人名称、地址和联系方式
厦门翔安投资发展有限公司
厦门市翔安区莲亭路
808号16#楼401单元
电话:
0592-7889398
招租代理机构名称、地址和联系方式
厦门翰嘉拍卖有限公司
厦门市鹭江道
268号远洋大厦25E单元
项目联系人:方小姐
报名及咨询电话:19859228460 ?0592-5501326
招租项目说明
翔安区莲亭路
882-3号第
一层等共十
套工业房地产等招租(共计
1
5个标的物,标的物的标的号、地点、面积、租赁期限、租赁用途、招租底价、竞租保证金等详见招租项目一览表),承租人在租赁合同期内应按招租项目一览表的租赁用途范围使用,不得自行转租、转让,具体竞租事项详见招租文件。租赁合同到期后重新公开招租。
招租方式
在中拍平台(
http://paimai.caa123.org.cn)采用竞价方式
定租办法
本次招租采用在中拍平台竞价的方式,取有效竞租的最高报价为成交价。
招租底价
招租底价详见招租项目一览表
竞租人资格要求
竞拍人必须是在中华人民共和国合法注册和按时进行年检的独立法人,且不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。
报名时须提交的材料
保证金缴纳凭证、《营业执照》、法人身份证件、公章(上述资料复印件须单位盖章,携原件备查),到现场办理竞买报名手续、签署竞买协议等相关拍卖文件;法人无法亲自到场办理竞买报名手续的另需提供《授权委托书》原件、经办人身份证原件。
报名时间、地点、
时间:即日起至2024年11月4日17:00止,节假日除外的上班时间(北京时间),逾期代理机构将不接受报名。
地点:厦门市鹭江道268号远洋大厦25E单元厦门翰嘉拍卖有限公司。
竞租保证金说明
确定承租结果后不按规定足额缴交租金、履约保证金并签订租赁合同的或者弃权的,则取消竞租资格并不予退还竞租保证金。承租人的竞租保证金由承租人凭租赁合同原件向招租代理机构申请退还,招租代理在收到申请后5个工作日无息退还至承租人原账户。未成交的竞租人其竞租保证金在竞租结果公告期满后5个工作日内无息退还至竞租人原账户。
竞价时间及地点
定于
2024年11月5日10:00
在中拍平台(
http://paimai.caa123.org.cn)
成交结果公告网站及成交结果公示期
网站:厦门市翔安区政府网(
www.xiangan.gov.cn)
成交结果公示期:
5个日历日
招租项目一览表
标的号
地址
面积(㎡)
租赁期限
招租底价(元/平方米/月)
竞租保证金(万元)
装修优惠
期
租赁用途
备注
1号标
翔安区莲亭路882-3号第一层
2258.82
租赁年限不超过10年
(不含10年)
25
5
按租期1年给予1个月装修优惠租期,即租金减半收取(以此类推)
工业用地/厂房
6#楼
2号标
翔安区莲亭路882-3号第三层
2873.01
14.4
5
工业用地/厂房
6#楼
3号标
翔安区莲亭路882-3号第四层
2873.01
13.5
5
工业用地/厂房
6#楼
4号标
翔安区莲亭路882-3号第五层
1436.5
12.6
5
工业用地/厂房
6#楼
5号标
翔安区莲亭路882-3号第五层
1436.51
12.6
5
工业用地/厂房
6#楼
6号标
翔安区莲亭路882-3号第六层
1436.5
12.6
5
工业用地/厂房
6#楼
7号标
翔安区莲亭路882-3号第六层
1436.51
12.6
5
工业用地/厂房
6#楼
8号标
翔安区莲亭路882-5号第四层
1349.69
13.5
5
工业用地/厂房
8#楼
9号标
翔安区莲亭路882-5号第四层
1349.7
13.5
5
工业用地/厂房
8#楼
10号标
翔安区莲亭路882-5号第五层
1349.69
12.6
5
工业用地/厂房
8#楼
11号标
翔安区莲亭路882-5号第五层
1349.7
12.6
5
工业用地/厂房
8#楼
12号标
翔安区莲亭路882-5号第六层
1296.79
12.6
5
工业用地/厂房
8#楼
13号标
翔安区莲亭路882-5号第六层
1296.8
12.6
5
工业用地/厂房
8#楼
14号标
翔安区莲亭路882-5号第七层
1712.92
11.7
5
工业用地/厂房
8#楼
15号标
翔安区莲亭路882-5号第八层
2740.37
11.7
5
工业用地/厂房
8#楼
备注:
1、项目地点:厦门市翔安区
2、招租项目一览表所列厂房面积为计租面积,承租人不得有异议。
3、竞租人所竞租标的物的报价不得低于该标的物的招租底价,否则将被视为无效报价。
4、成交价为首年租金标准,租金在成交价的基础上每两年递增5%。
5、上述招租标的物租金均为含税价格,租金底价均未含物业管理费、公维金、水电等其他费用。
6、本次招租不另行组织现场勘查。竞租人如有需要,应自行前往招租的标的物勘查。在竞租前,应对竞租的标的物有清楚认识,同时对竞租的标的物实际交付时的状况可能与现状存在差异的情况无异议并同意接受,在竞租时或签约、履约过程中不得以不了解标的物的情况为由提出异议。
7、租赁期限从标的物的实际交付时间起算,标的物的交付时间以招租人书面通知为准,标的物状况以实际交付时的状况为准。若标的物存在门(锁)损坏、窗户破损、墙体、地板、天花板损坏,电线缺失、配电箱损坏、用水用电问题等情况,由承租人自行按规范进行维修或更换,并承担相应费用及责任。
8、竞价人必须是在中华人民共和国合法注册和按时进行年检的独立法人企业,且不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。
9、标的房屋用途为工业用地/厂房,土地使用期限50年,2006年12月27日起至2056年12月27日止。6#楼一层7.8米,二层以上5.8米,楼层荷载5.0KN/m2,毛坯;8#楼层高均为7.8米,楼层荷载5.0KN/m2,毛坯。6号楼4部客梯,8号楼5部客梯、1部货梯2吨,园区不提供工业排污、燃气、蒸汽、供暖。