招标采购招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
信宜市玉都新区至水口产业转移工业园产城融合基础设施建设项目

总投资(万元)
252787.0
区划
广东省

地市
茂名市
区县
信宜市

不含专项债的资本金(万元)
52787.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
200000.0
项目业主
信宜市信建城市和交通投资发展有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2026

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2052

预期收入(收益)(万元)
763843.78
成本
89222

收入来源
停车场收入、厂房出租收入、物业管理费收入、广告牌、充电桩收入、5G基站租赁收入、石方销售

建设内容
通用厂房16万平方米、建设园区停车位2156个、充电桩203个及新能源配套设施;建设园区路网15.2千米、给水管网18.6千米,排水管网26.2千米、污水收集管网30.2千米,燃气管道16.6千米、通信及电力管沟等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
信宜市城市和综合管理执法局

成本/收入
11.68%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.7
律所
广东金桥百信律师事务所

发行明细

截止 2024-10-22,该项目共发行3批次,累计发行金额35000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-10-22
第3批次
16000.0
2.36%
2024年广东省专项债券七十八期(普通专项债)
/

2024-08-06
第2批次
4000.0
2.19%
2024年广东省专项债券五十四期(普通专项债)
/

2024-05-08
第1批次
15000.0
2.65%
2024年广东省专项债券二十六期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-10-23
付息日
4月23日 10月23日(节假日顺延)

最近付息日
2025-04-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
165

到期日
2054-10-23
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
520--2024年广东省政府专项债券(七十八期)信宜市玉都新区至水口产业转移工业园产城融合基础设施建设项目--募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00

2
520--2024年广东省政府专项债券(七十八期)信宜市玉都新区至水口产业转移工业园产城融合基础设施建设项目新增项目信息.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00

3
520--2024年广东省政府专项债券(七十八期)--信宜市玉都新区至水口产业转移工业园产城融合基础设施建设项目--收益与融资自求告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00

4
520--2024年广东省政府专项债券(七十八期)-信宜市玉都新区至水口产业转移工业园产城融合基础设施建设项目-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00

公告来源: