市场驱动招标采购公告(2024)


黑龙江电信2024年七台河市无线网5802新建工程-市场驱动

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-22

项目名称
黑龙江电信2024年七台河市无线网5802新建工程-市场驱动

建设地点
黑龙江省七台河市茄子河区桦林路与盛昌街交叉口东南150米
占地面积(平方米)
112

建设单位
中国电信股份有限公司七台河分公司
法定代表人
王永生

联系人
刘家新
联系电话
189****1221

项目投资(万元)
37.6441
环保投资(万元)
0.518

拟投入生产运营日期
2024-09-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
利旧移动通信基站14座,具体如下: 1、棚户B22基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区棚户B22,经度:131.061694,纬度:45.775512,定向天线3副; 2、茄子河派出所基站,位于黑龙江省七台河市勃利县南苑山城7,经度:131.05363,纬度:45.777841,定向天线3副; 3、龙湖矿大楼基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区龙湖矿大楼,经度:131.24364,纬度:45.86232,定向天线3副; 4、惠民西平房基站,位于黑黑龙江省七台河市茄子河区惠民西平房,经度:131.045806,纬度:45.774437,定向天线3副; 5、宝泰隆一矿基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区宝泰隆一矿,经度:131.164632,纬度:45.946985,定向天线3副; 6、龙兴小区基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区龙兴小区,经度:131.074534,纬度:45.780234,定向天线3副; 7、棚户1基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区棚户1,经度:131.064985,纬度:45.778159,定向天线3副; 8、棚户2基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区棚户2,经度:131.063961,纬度:45.776346,定向天线3副; 9、中心河污水处理厂基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区中心河污水处理厂,经度:131.222415,纬度:45.796537,定向天线3副; 10、茄子河十六井基站,位于黑黑龙江省七台河市茄子河区茄子河十六井,经度:131.56188,纬度:45.89867,定向天线3副; 11、四新无烟矿基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区四新无烟矿,经度:131.039184,纬度:45.713681,定向天线4副; 12、岚峰山上基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区岚峰山上,经度:131.805011,纬度:46.048709,定向天线4副; 13、宝丰煤矿基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区宝丰煤矿,经度:131.930549,纬度:46.036014,定向天线3副; 14、七台河市慧泉电力燃料有限公司五井基站,位于黑龙江省七台河市茄子河区慧泉电力燃料有限公司五井,经度:131.21966,纬度:45.866108,定向天线3副;

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国电信股份有限公司七台河分公司 王永生承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司七台河分公司, 王永生 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202423090400000022。