招标采购招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
广州市第八人民医院三期项目工程
总投资(万元)
440217.0
区划
广东省
地市
广州市
区县
广州市本级
不含专项债的资本金(万元)
421217.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
19000.0
项目业主
广州医科大学附属市八医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2036
预期收入(收益)(万元)
45132.0
成本
1946793
收入来源
依据项目投入运营后的医疗业务整体发展预测医疗收支结余情况。
建设内容
医院三期项目总建筑面积380918平方米,按“华南区域传染病中心”的总体定位,高水平建设成为国内领先、以传染病为特色的中西医结合三级甲等综合医院的建设目标,床位数设置为2020床。建设内容主要为:专科门诊及体检楼、研究综合楼、教学后勤楼、内外科综合楼、监管住院楼、应急传染病住院楼、医疗街、医疗垃圾房、生活垃圾房、污水处理站等相关配套设施,同时需拆除原有急诊楼、后勤楼、垃圾房、太平间、污水处理站、氧气站、连廊等建(构)筑物。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
广州市卫生健康委员会
成本/收入
4313.55%
会计所
广州市光领有限责任会计师事务所
覆盖倍数
1.77
律所
广东华瑞兴律师事务所
发行明细
截止 2024-10-22,该项目共发行4批次,累计发行金额19000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-10-22
第4批次
5000.0
2.17%
2024年广东省专项债券七十五期(普通专项债)
/
2024-09-25
第3批次
3000.0
2.10%
2024年广东省专项债券六十九期(普通专项债)
/
2024-05-08
第2批次
5000.0
2.45%
2024年广东省专项债券二十三期(普通专项债)
/
2022-05-12
第1批次
6000.0
3.23%
2022年广东省专项债券二十一期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2024-10-23
付息日
4月23日 10月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
165
到期日
2034-10-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
._10--2024年广东省政府专项债券(七十五期)--广州市第八人民医院三期项目--募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
2
._10--2024年广东省政府专项债券(七十五期)--广州市第八人民医院三期项目--项目详细信息.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
3
._10--2024年广东省政府专项债券(七十五期)广州市第八人民医院三期项目-专项评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
4
._10-2024年广东省政府专项债券(七十五期)广州市第八人民医院三期项目-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
5
10--2024年广东省政府专项债券(七十五期)--广州市第八人民医院三期项目--募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
6
10--2024年广东省政府专项债券(七十五期)--广州市第八人民医院三期项目--项目详细信息.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
7
10--2024年广东省政府专项债券(七十五期)广州市第八人民医院三期项目-专项评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
8
10-2024年广东省政府专项债券(七十五期)广州市第八人民医院三期项目-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
公告来源: