正式用水表安装工程 给水管道工程招标采购公告(2024)



项目代码:
2403-420111-04-01-517036
项目名称:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程

工程代码:
2403-420111-04-01-517036
工程名称:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程

工建码:
420100-08-241022-01
建设地点:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程

所属城市:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程
项目类型:

单位名称:
武汉市自来水有限公司
单位类型:
建设单位

立项类型:
审批
工程分类:
其他

建设性质:
新建
工程范围:

建设规模及内容:
拟在华科大西路建设DN200给水管道156米
国标行业:
自来水生产和供应

项目资金属性:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程
总投资额:
30

拟开工时间:
2024-03-01 00:00:00
拟建成时间:
2024-04-01 00:00:00

申报时间:
2024-10-22 11:31:40
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程
蔡甸区

阶段名称:
华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20241022113155197300

业务预审

阶段项目名称

申报时间

预审时间

预审结果

预审意见

华科大西路(大业花园路--华科大康园教师住宅小区)给水管道工程

2024-10-22 11:36:58

2024-01-11 11:49:20

2024-10-22 11:36:58

2024-01-11 11:49:20

1

同意

业务办理

事项名称

办理部门

所剩工作日

办理状态

操作步骤

处理时间

处理人

处理意见

市政设施建设类审批(城市道路占用挖掘许可)(告知承诺制)

武汉市洪山区行政审批局

1

正常办结

受理

2024-10-22

黄火生

同意

市政设施建设类审批(城市道路占用挖掘许可)(告知承诺制)

武汉市洪山区行政审批局

1

正常办结

受理

2024-10-22

黄火生

同意

市政设施建设类审批(城市道路占用挖掘许可)(告知承诺制)

武汉市洪山区行政审批局

1

正常办结

受理

2024-10-22

黄火生

同意

市政设施建设类审批(城市道路占用挖掘许可)(告知承诺制)

武汉市洪山区行政审批局

1

正常办结

受理

2024-10-22

黄火生

同意