原水管道工程招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)
总投资(万元)
140987.0
区划
广东省
地市
东莞市
区县
东莞市
不含专项债的资本金(万元)
25598.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
5000.0
项目业主
其他债务融资(万元)
110389.0
建设期
2022—2026
专项债作资本金(万元)
5000.0
运营期
2027—2043
预期收入(收益)(万元)
12764.59
成本
/
收入来源
项目可行性研究报告、按总净收益的10%预测
建设内容
本项目主要建设内容包括输水管道9.2km,其中包括1段长约9.0km、内径3.2m的盾构输水隧洞;1段长约0.2km、内径3.0m的顶管及闸门井、水力过渡井、各类阀井等配套措施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
成本/收入
0.00%
会计所
覆盖倍数
1.56
律所
发行明细
截止 2024-10-22,该项目共发行2批次,累计发行金额5000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-10-22
第2批次
2400.0
2.37%
2024年广东省专项债券七十七期(普通专项债)
2400.0
2024-08-30
第1批次
2600.0
2.39%
2024年广东省专项债券六十四期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-10-23
付息日
4月23日 10月23日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
165
到期日
2044-10-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
._308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
2
._308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
3
._308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-项目详细信息表.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
4
308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
5
308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
6
308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-评价报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
7
308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-项目详细信息表.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
8
._308-2024年广东省政府专项债券(七十七期)-广东省东莞市莲花山-芦花坑水厂段原水管道工程项目(二)-募投报告.pdf
中国债券信息网
2024-10-15 00:00:00
公告来源: