基层医疗卫生服务招标采购公告(2024)


南宁急救医疗中心南区急救分中心

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-23

项目名称
南宁急救医疗中心南区急救分中心

建设地点
广西壮族自治区南宁市五象新区玉洞大道南侧、仙岭路西侧
建筑面积(平方米)
1534.63

建设单位
南宁急救医疗中心
法定代表人
郭泽强

联系人
钱龙
联系电话
136****8062

项目投资(万元)
2769.38
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2026-06-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
项目用地面积1533.33平方米,总建筑面积 4526.49平方米,地上总建筑面积3836.36平方米,地下总建筑面积690.13平方米。总投资概算为2769.38万。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:南宁急救医疗中心 郭泽强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 南宁急救医疗中心, 郭泽强 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20244501000400000011。