招标采购招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
新建衢州至丽水铁路衢州至松阳段(衢江区)
总投资(万元)
44300.0
区划
浙江省
地市
衢州市
区县
衢江区
不含专项债的资本金(万元)
/
项目领域
交通基础设施
申请专项债总额(万元)
44300.0
项目业主
衢州市发展和改革委员会
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2026
专项债作资本金(万元)
44300.0
运营期
2027—2045
预期收入(收益)(万元)
93669.0
成本
73756
收入来源
土地综合开发一级开发收入、停车位运营收入、充电树收入、广告位租金收入、商铺租金收入、沿线石灰岩销售收入以及土地收益等土地出让办公出租商业出租酒店出租住宅出租车位出租
建设内容
项目起自杭衢铁路衢江站,终至衢宁铁路松阳站,新建正线长度95.141公里,同步建设与杭衢铁路杭州方向联络线上行线5.773公里、下行线5.739公里。全线设衢江、龙游、遂昌西、松阳4座车站,其中衢江、遂昌西为新建站。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
衢州市发展和改革委员会
成本/收入
78.74%
会计所
浙江中瑞华会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.27
律所
浙江三善律师事务所
发行明细
截止 2024-10-23,该项目共发行5批次,累计发行金额42000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-10-23
第5批次
5000.0
2.37%
2024年浙江省专项债券三十八期(其他项目收益专项债)
/
2024-05-21
第4批次
10000.0
2.53%
2024年浙江省专项债券十七期(其他项目收益专项债)
10000.0
2023-09-07
第3批次
8000.0
2.85%
2023年浙江省专项债券五十五期(其他项目收益专项债)
8000.0
2023-08-04
第2批次
10000.0
2.90%
2023年浙江省专项债券四十一期(其他项目收益专项债)
/
2023-03-31
第1批次
9000.0
3.17%
2023年浙江省专项债券十六期(其他项目收益专项债)
32100.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-10-24
付息日
4月24日 10月24日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
166
到期日
2044-10-24
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: